Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Отправление группы в Йошкар-Олу.




16.00 Посещение Раифского монастыря (30 мин). Самостоятельная прогулка по территории комплекса Раифского Богородицкого мужского монастыря. «На берегу прекрасного озера, среди заповедных лесов, есть место, где можно обрести Рай на Земле. И имя ему – Раифа». Это мелодичное слово означает «Богом хранимая». Архитектурный комплекс XVII-XIX века, чудом, сохранивший все храмы и постройки в послереволюционный период, сегодня доступен каждому. Место пребывания одной из почитаемых православных святынь – Грузинской Иконы Божьей Матери, которая считается покровительницей искусств. Вы сможете набрать Святой воды (при себе иметь емкость для набора воды или можно приобрести емкость в сувенирных лавках при храмовом комплексе), а также сделать красивые фотографии.

Вы так же сможете увидеть памятник Казанскому коту и даже загадать желание! (после визита Екатерины II в Казань, когда она заметила отсутствие мышей в городе, 30 казанских котов были перевезены в Санкт-Петербург, где они помогли извести грызунов. В память об этом и появились два кота-памятника, один из которых Вы сможете увидеть здесь).

18.00 Обзорная экскурсия по г.Йошкар-Оле «Страницы истории и молодость столицы Республики Марий Эл» - это икупеческие дома и легенды Вознесенской церкви, восстановленные соборы и прекрасные современные здания… Вы прогуляетесь по пешеходному бульвару им. С.Чавайна, где находятся памятники марийским деятелям культуры; по Парку культуры - с оригинальным памятником «Дерево жизни»; по Центральной площади; увидите «Царь – пушку», музыкальные часы с двигающимися фигурками; посетите Царевококшайский Кремль.

*Свободное время на ужин в Йошкар-Оле.

*Посещение Сувенирной Лавки с марийскими сувенирами.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных