Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Общество, построенное на устаревших стереотипах




 

Общество ожидает от мальчиков определенного поведения, и точно такие же ожидания оно возлагает на семьи. Как бы ни был распространен развод и как бы политкорректно ни говорили о нем школы и социальные организации, наше общество по-прежнему ориентируется на полные семьи. Мальчик без отца оказывается в невыгодных или, по крайней мере, затруднительных ситуациях гораздо чаще, чем хотелось бы. На родительские тирания всегда будет ходить мать. Если он занимается командным спортом, его тренеры почти всегда будут мужчины, и никогда - его отец. В поход с младшей дружиной бойскаутов его млма может пойти, но она будет в меньшинстве. Его пригласят иа вечеринку к друзьям, на игру или в поход. Там могут быть четыре сына, но только три отца.

Даже когда учителя, родители, друзья, соседи исключительно деликатны, факт остается фактом: мальчик без отца не может иметь того же, что есть у других мальчиков. И чем больше его приятели жалуются на стычки или разногласия с отцами, тем менее мальчик видит, что это пустяки по сравнению с крепкими взаимоотношениями. Он не хочет отличаться, но он ничего не может с этим поделать. Это, конечно, вызывает у мальчика чувство стыда, и так запускается цикл, который мы видели во многих других сложных ситуациях: он надевает маску и пытается защититься от болезненного ощущения, что он из "не такой" семьи.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных