Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Ободряйте, но не притворяйтесь




 

Когда мальчик начнет рассказывать о своих переживаниях, касающихся развода, могут всплыть самые разные утверждения, интерпретации, идеи и опасения, часть из которых могут задеть вас как ошибочные и даже совершенно неверные. Комментарии вроде "Как ты мог так подумать?" или "Это безумие!" или "Ты все неправильно воспринимаешь" не помогут "исправить" его идеи или как-то повлиять на его чувства.

Вам нужно убедить вашего сына, что вы с ним и что вы любите его. В то же самое время, не стоит изображать ситуацию лучше, чем она есть на самом деле. Если вы знаете, что другой родитель уезжает или снова женится, не скрывайте это. Если ваш сын хочет новую дорогую аудиосистему, а это не вписывается в ваш бюджет, не говорите "посмотрим" или "это ерунда". Объясните, когда вы сможете купить эту систему. Или предложите, как можно ее получить иначе - подработать или купить подержанную. Вашему мальчику нужно научиться снова доверять вам, и лучший способ помочь ему в этом - вести себя с ним открыто, честно и откровенно.

В то же самое время постарайтесь не перекладывать свои стрессы на сына. Если вы делитесь с ним своими переживаниями и тревогами, это может помочь ему поступать так же, но если он обнаружит, что ваши чувства вышли из-под контроля, то это вызовет у него опасения за свое будущее. Вы хотите быть честными с ним, да, но вы не хотите заставить его играть роль вашего поверенного или психотерапевта. Это неподходящая роль для него, и ему будет в ней неловко; она может удержать его от выражения своих собственных мыслей и замедлит лечение его собственных ран.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных