Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Определение концессионера (ст. 9 Закон РБ «О концессиях» от 12.07.13г. № 63-З).




Концессионер определяется посредством проведения конкурса (аукциона), за исключением случаев, указанных в части седьмой 13 статьи.

Конкурсы (аукционы) являются открытыми, за исключением случаев, предусмотренных частью четвертой 13 статьи. Заявление на участие в открытом конкурсе (аукционе) могут подавать любые инвесторы, за исключением государственных юридических лиц.

Открытые конкурсы (аукционы) объявляются концессионными органами путем опубликования извещений в соответствии со статьей 15 Закона в срок не позднее пятнадцати календарных дней со дня утверждения концессионных предложений.

Закрытые конкурсы (аукционы) проводятся при предоставлении в концессию объектов концессии, включенных в перечни по объектам концессии, сведения о которых составляют государственные секреты, и по объектам концессии, имеющим стратегически важное значение для Республики Беларусь. Заявление на участие в закрытом конкурсе (аукционе) могут подавать инвесторы, которым концессионным органом направлены приглашения принять участие в таком конкурсе (аукционе).

Концессионные органы, комиссии по проведению конкурсов (аукционов) и участники закрытого конкурса (аукциона) обязаны соблюдать требования законодательства о государственной тайне.

Приглашение принять участие в закрытом конкурсе (аукционе) направляется заказным письмом и (или) на адрес электронной почты инвестора не менее чем за шестьдесят календарных дней до дня проведения закрытого конкурса (аукциона).

 

Заключение концессионных договоров без проведения конкурса (аукциона) допускается только:

по решению Президента Республики Беларусь при нецелесообразности проведения закрытых конкурсов (аукционов) при предоставлении в концессию объектов концессии, сведения о которых составляют государственные секреты, и объектов концессии, имеющих стратегически важное значение для Республики Беларусь;

в случаях, определенных частями четвертой и седьмой статьи 20 и частью первой статьи 33 Закона.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных