Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






КОНТРОЛЬ НАД ЭМОЦИЯМИ




Еще одна ошибка, которая может уменьшить эффективность вашего позирования — чрезмерная эмоциональность. Одно большое различие между актерами и спортсменами заключается в том, что актеры обычно «взвинчивают» себя перед тем, как войти в роль, в то время как спортсмены, учитывающие нагрузки и эмоциональное напряжение на соревнованиях, наоборот, должны успокаивать себя и держать свои эмоции под контролем. Это не означает, что вы относитесь к соревнованиям без энтузиазма, но человек, обладающий действительно сильным духом соперничества, будет так волноваться и переживать, что легко может наделать ошибок, если не сможет удержать свои эмоции под контролем.

Потребность в контроле над эмоциями существует в большинстве видов спорта. Лучники и стрелки по мишеням учатся успокаивать сознание и контролировать дыхание. Боксеры и представители боевых искусств постоянно сдерживают себя, чтобы не дать волю эмоциям во время схватки. Даже футболистов учат играть со "сдержанной яростью", причем слово сдержанный здесь имеет решающее значение. Если эмоции выйдут из-под контроля, ваше выступление будет испорчено.

Кстати, одним из величайших мастеров эмоционального самоконтроля был Фрэнк Зейн. Не многие люди, видевшие его на сцене, могли догадаться о том, какие эмоции бушуют в его душе. Он всегда умел сохранять спокойствие и не увлекаться реакциями зрителей. И Дориан Иейтс, хотя он часто появлялся на сцене как некая статуя, высеченная из гранита и лишенная эмоций, никогда бы не смог завоевать столько почетных титулов, если бы им не двигала очень напряженная и эмоциональная воля к победе.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных