Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Второй ориентир: сравните ваш опыт с описанием




Вы осуществляете астральную проекцию всякий раз, когда сознание погружено в другое время и/или находится в месте, отличном от того, где находится физическое тело. Даже если вы сохраните некоторое осознание своего физического «Я» во время проекции, это не значит, что астральное «Я» и все то, что вы ощущаете в астральном мире, не является таким же реальным. Многим начинающим трудно понять, что оба мира, астральный и физический, являются реальными зонами, что они существуют одновременно и что теперь имеются два ваших подлинных воплощения, находящихся в разных местах и обладающих разным опытом. Процессу двойного восприятия может препятствовать тот факт, что, находясь в астральном мире, вы будете часто осознавать свое физическое тело и все, что его окружает.

Однажды я была глубоко погружена в астральную проекцию, во время которой мой духовный наставник показывал мне ответы на особенно тревожащий меня вопрос. Когда она это делала, я полностью осознавала, что эта тревога исходила от моего физического тела, но ясность астрального видения также было невозможно преуменьшить. Я восприняла оба мира как реальные и получила необходимую реакцию на происходящие события от обеих своих сущностей. Я не сомневалась, что в то время находилась в астральной проекции.

Не воспринимайте как неудачу ваши проекции, которые имеют сходство со сновидениями. Сновидения являются не чем иным, как неконтролируемыми астральными проекциями, и, подобно снам, астральные проекции могут казаться сюрреалистическими. Частично это происходит по причине мнения, что на астральном уровне «действие осуществляется силой мысли». Сны и астральные проекции похожи еще и потому, что ясность обоих после пробуждения стирается, если только все ощущения подробно не записаны. Расплывчатость астральных образов представляет собой гораздо большую проблему для начинающих, чем для опытных астральных путешественников. Начинающие скоро также начинают сомневаться в реальности своих ощущений, поэтому очень важным является тщательное ведение записей.

Пусть вас утешит то обстоятельство, что с опытом астральные проекции станут более живыми и запоминающимися и будет проще расставить все по своим местам после пробуждения. Со временем вы научитесь даже разделять проекции на группы по их ясности, качеству, запоминаемости и другим особенностям. У меня есть иерархия астральных проекций по их качеству, которую я использую для оценки своих ощущений. Я делаю это сразу после завершения астрального путешествия, имея свежие впечатления, отражающие его общие черты.

Иногда, независимо от того, как сильно мы стремимся осуществить определенный вид астральной проекции (например, переместиться в особое место или время), астральный мир имеет свои собственные идеи по поводу того, что он хочет сделать. Пока вы в состоянии контролировать какие-либо аспекты происходящего, то его, вероятно, можно считать полноценным астральным путешествием. В этой ситуации я пытаюсь рассмотреть все возможные варианты происходящего и отнести их к одной из четырех основных категорий.

1. Духовный контакт происходит по инициативе умершего родственника или друга.

2. Инициаторами контакта являются другие астральные существа.

3. Происходит самопроизвольный возврат в прошлую жизнь.

4. Духовный наставник контролирует проекцию, чтобы меня чему-то научить.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных