Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Механизм исцеления на расстоянии




Мы рассмотрим здесь только астральное исцеление на расстоянии — метод, который требует, чтобы целитель осуществил астральную проекцию в место нахождения пациента в материальном мире, — поскольку в центре нашего внимания находится астральная проекция. Вы должны осознать, что, если сэкономите время на процессе очистки и уравновешивания чакр (глава 2), то будет трудно осуществить исцеление на расстоянии. Основная часть исцеления основывается на очистке и уравновешивании чакр другого человека. Если вы чувствуете, что недостаточно усвоили этот материал, вернитесь назад сразу же и повторите шаг за шагом весь процесс.

Находясь в астральном сознании, вы способны лучше видеть вещи, которые обычно скрыты от физических глаз. Многие начинающие астральные путешественники удивляются тому, что фактически болезнь можно увидеть в области ауры или астрального тела, окружающего чью-либо физическую сущность.

Когда вы подходите к пациенту, дайте возможность своему внутреннему восприятию широко раскрыться навстречу ощущениям. Первое, на что вы должны обратить внимание, это темные пятна на его ауре. Ваши глаза должны осмотреть все тело в поисках отражения этих темных пятен. Вы можете заметить, что они скапливаются в районе больного органа (например, в районе легких при легочном заболевании или в районе живота при расстройстве желудка) или рядом с одной или двумя определенными чакрами, соответствующими этой зоне. Иногда вы можете заметить их в обоих местах. Мысленно отметьте эти пятна для того, чтобы уделить им особое внимание позже во время процесса исцеления.

После этого пропустите свои астральные руки сквозь ауру пациента. Держите их все время на расстоянии не более пяти сантиметров от его физического тела. Попытайтесь определить любые неполадки в магнитном поле — места, где оно слишком тонкое или утолщенное, или где вы чувствуете, что магнитное поле сдвинуто назад. Это участки, которые могут указывать на последующее развитие заболеваний.

Пройдите своими астральными руками по телу еще раз, только теперь визуализируйте, как от них исходит энергия, которая уравновешивает и восстанавливает ауру, устраняет в ней все разрывы, слабые места или утолщения. Вы можете визуализировать, как подпитываетесь этой энергией от какого-нибудь позитивного места астрального мира или она нисходит из божественного мира над вами. Не используйте и не истощайте запасы своей энергии на эту процедуру. Восстанавливающая энергия должна поступать в вас и затем распространяться на пациента.

Когда вы определите, что эта процедура прошла успешно, обратите внимание на чакры — особенно на те, которые, как вы отметили ранее, содержат темные пятна. Уравновесьте все чакры, начиная от корневой и заканчивая коронной, при помощи проецирования в них восстанавливающей энергии. Вы можете пропустить ее в себя и выпустить через свои астральные руки или мысленно переместить ее туда. Я обычно представляю, как эта энергия проецируется из моего лба как свет маяка. Сделайте все чакры чистыми и яркими по цвету и убедитесь, что каждая из них беспрепятственно пропускает через себя поток энергии. Когда вы дойдете до чакр с темными пятнами, «удалите» пятна с помощью ваших астральных рук, чтобы позднее зарыть их в землю, или мысленно прикажите им рассеяться под воздействием тепла, исходящего от целительной энергии, которую вы проецируете в чакру.

Исцеление цветом

Искусство исцеления цветом является очень специфичным делом, и, если вы хотите заниматься исцелением на расстоянии, это умение окажется полезным. Большую часть того, что надо для начала, вы можете найти в небольшой по объему и недорогой книге Теда Андрюса «Как лечить цветом» (Llewellyn, 1992).

Кроме этого, вы можете обратиться к книге Эвелин М. Монаган «Чудеса метафизического исцеления» (Reward Books, 1977).

Самым простым и надежным способом астральной передачи энергии цвета является поглощение энергии из окружающего вас астрального мира в себя и последующая передача ее пациенту с помощью прикосновения. Помните, что при использовании энергии цвета лучше перестраховаться. Не переборщите. Лучше передавать понемногу каждый день, чем загрузить кого-то за один раз однотипной энергией сверх меры.

Вообще считается, что коричневый и зеленый цвета уравновешивают и исцеляют почти все. Красный и оранжевый наполняют энергией, но в то же время могут вызвать повышение артериальное давления. Белый, серебристый или золотой нейтральные цвета для исцеления. Их лучше всего использовать, когда вы не уверены в том, какой точно цвет нужен. Далее прилагается список рекомендуемых для исцеления цветов, который должен использоваться только в качестве рекомендации.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных