Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Самые интересные факты о студентах и об университетах мира




1. Японские студенты берут с собой на экзамен шоколадку и кладут ее перед учителем во время ответа. Считается, что шоколадка приносит удачу.

2. В одном университете в городе Нант есть специальная комната для сна. «Сонную комнату» открыли для того, чтобы студенты не спали на парах. Теперь каждый может пойти туда и отдохнуть, когда захочет.

3. Абитуриентами мы привыкли называть тех, кто планирует поступать в университет. На самом деле, это слово переводится как «уходить», а также обозначает выпускника ВУЗа. В большинстве стран мира это слово сохранило свое «правильное» значение.

4. Странная традиция «первобытного крика» пользуется популярностью во многих зарубежных ВУЗах. Студент может выйти на улицу и издать дикий продолжительный крик от 5 до 10 минут. Считается, что такое упражнение помогает снять напряжение во время сессии.

5. Слово «студент» впервые употребил римский поэт Овидий. В переводе с латинского «студент» - это человек, который усердно работает и прилежно занимается.

6. Самая длинная шпаргалка в мире – 600 м. Студенты потратили 16 часов на ее изготовление.

7. Самое лаконичное рекомендательное письмо из университета получил математик Джон Нэш, прототип главного героя фильма «Игры разума». Там было написано: «Этот человек – гений».

8. Самые популярные суеверия, связанные с экзаменом: не мыться перед экзаменом, попросить, чтобы тебя ругали, положить монетку в ботинок.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных