Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Электрические характеристики




 

Пользователь инструментов должен знать и понимать электрические особенности различных частей, из которых состоят применяемые инструменты. Это особенно важно для частей, обеспечивающих изолирующие, изолированные или проводящие свойства.

 

В связи с этим необходимо различать:

 

- изолирующие или изолированные части инструмента;

 

- проводящие части инструмента.

 

Некоторые инструменты могут также содержать детали из непроводящих материалов, которые не соответствуют требованиям, предъявляемым к изоляционным материалам для работы под напряжением. В этом случае соответствующий инструмент должен гарантировать требуемый уровень изоляции и, следовательно, не должен отрицательно влиять на электрическую изоляцию на рабочем месте.

 

Инструменты должны быть выбраны на основе их электрических характеристик. Электрические характеристики инструмента, как правило, связаны с максимальным напряжением в системе с учетом требуемого уровня изоляции. Эти характеристики могут быть использованы для определенной электрической классификации инструмента в соответствии с нормами стандартов на продукцию для работы под напряжением.

 

Примечание - Удлиненные изолирующие инструменты, такие как изолирующие штанги, обычно используют с целью обеспечения необходимых воздушных промежутков до токоведущих частей, поэтому они не нуждаются в вышеупомянутой классификации.

 

Предельные значения максимальных уровней напряжения, которым инструменты могут подвергаться, должны быть ясно указаны в инструкциях по применению, сопровождающих инструменты, и четко обозначены на самих инструментах.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных