Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Периодический контроль и проверки




 

Периодический контроль и проверки гарантируют эффективность процедур технического обслуживания инструментов, используемых для работы под напряжением.

 

Эти процедуры обычно включают визуальные, электрические и механические проверки и испытания.

 

Контроль и проверки инструментов должны быть выполнены с проведением испытаний, изложенных в соответствующих стандартах. При этом может потребоваться коррекция некоторых результатов испытаний, поскольку они получены с учетом деградации инструментов из-за старения и износа. Коррекцию соответствующих результатов испытаний осуществляют по рекомендациям изготовителя.

 

Так как визуальные осмотры субъективны по своей природе, то рекомендуется предоставлять инспектирующему персоналу примеры типовых и неприемлемых случаев снижения качества в подходящей форме, в целях сравнения их с проверяемыми инструментами.

 

Периодичность проверок определяют с учетом рекомендаций и положений руководства по применению от изготовителя инструмента. Следующие факторы также должны быть приняты во внимание при принятии решения о периодичности проверок:

 

- старение инструмента в зависимости от конструктивных особенностей и используемых материалов;

 

- износ в нормальных условиях эксплуатации;

 

- частота использования.

 

Следует признать, что инструменты, используемые для работы под напряжением на низковольтных установках (ниже 1 кВ, среднеквадратичное значение) обычно не нуждаются в регулярном проведении электрических испытаний для проверки их изоляционных свойств, если не указано иное. В этом случае требуемый уровень диэлектрической прочности обеспечивается конструкцией инструмента. Визуальные осмотры этих инструментов вполне обеспечивают достаточное подтверждение их характеристик.

 

Ремонт

 

Важно, чтобы пользователи были знакомы с видами ремонта, который, возможно, должен быть выполнен. Ремонтные работы, как правило, осуществляют для восстановления требуемых характеристик и могут быть выполнены:

 

- изготовителем (или поставщиком); или

 

- пользователем.

 

В последнем случае рекомендуется следовать указаниям инструкций изготовителя, чтобы гарантировать, что ремонтные операции осуществляются должным образом.

 

Такие инструкции должны включать в себя следующее:

 

- подробная информация о продукции, которая будет использоваться для ремонтных работ;

 

- сведения об условиях хранения, в частности о температурных пределах и максимальных сроках хранения данной продукции;

 

- указания, как продукцию следует использовать, в частности методы приготовления и применения;

 

- условия окружающей среды, в которой должны проводить ремонт;

 

- методики проведения ремонта с указанием различных этапов, подготовки, применения и проверки.

 

Примечание - Процесс принятия решения о целесообразности ремонта инструментов учитывает юридические, экономические и технические факторы. Эти факторы являются специфическими для каждого инструмента, так что в настоящем стандарте невозможно дать исчерпывающие указания или критерии для этого процесса.

 

Если пользователь принимает решение о нецелесообразности проведения ремонта, то процедуры по утилизации и уничтожению инструментов должны быть проведены в условиях экологической безопасности.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных