Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ И ТРАНСПОРТИРОВАНИЯ




На характеристики инструментов могут оказать негативное воздействие неправильное хранение и транспортирование.

 

При принятии решения о том, каким образом и где хранить инструменты, должны учитываться все факторы, в том числе климатические, которые могут негативно повлиять на них. К таким факторам, в зависимости от конструктивных особенностей и используемых в инструментах материалов, могут быть отнесены:

 

- относительная влажность, температура (тепло и холод), тепловое излучение, ультрафиолетовое излучение, агрессивные продукты, включая озон;

 

- методы хранения (длинные эластичные объекты, такие как коврики и одеяла, ухудшают свои свойства, когда хранятся в течение длительного времени, либо в сложенном или сжатом состоянии под действием тяжестей, которые вызывают остаточные деформации).

 

При принятии пользователем решения о том, каким образом и где хранить инструменты, следует учитывать требования, изложенные в соответствующих стандартах, а также требования изготовителя.

 

Если инструменты хранят для целей транспортирования, то используемые поддоны и контейнеры должны быть сконструированы и изготовлены таким образом, чтобы инструменты были защищены от воздействия вибрации, ударов, повреждений изоляции и изолирующих покрытий, а также от воздействия твердых предметов и поверхностей.

 

Важно, чтобы эти меры были дополнены инструкцией о хранении инструментов в рабочих помещениях. К дополнительным рекомендациям относится хранение инструментов в чистой и сухой среде.

 

Приложение ДА

(справочное)






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных