Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Никогда не пробовал/никогда не занималась… и вообще где я, а где спорт!




Получается как в анекдоте – я шоколадные конфеты не люблю, тока я их никогда не пробовал… Хотите сказать, что может спорт это и интересно… но не в этой жизни? А так должно быть? А почему так должно быть-то, а? Я знаю сто одну причину, по которым вам стоит заняться спортом. Бывает, что люди тяжело болеют и действительно не имеют возможности для физических упражнений, я очень переживаю за них и очень надеюсь, что случится для них маленькое чудо, и они поправятся. Но это в случаях очень тяжелых болезней. В остальных случаях, если у вас есть заболевания, просто нужно придерживаться некоторых ограничений и, возможно, разработать индивидуальную методику занятий.

Знаете ли вы, что спортивными уроками и движением лечится большинство недугов? Естественно, необходимо получить консультацию специалистов в области спорта и консультацию спортивных врачей. Если же вы здоровы, но выбираете этот пункт, то давайте искать, как бы нам выйти из этой ситуации. Может вас пугает слово спорт? Это кажется чем-то страшным с дикими напряжениями и бешеными тренировками? Если вы собираетесь стать чемпионом мира, то это так и есть, если цель – самосовершенствование и здоровье, то все совсем не так. Почему же вы решаете, что это не для вас? Разве полноценная, активная жизнь не для вас? Ведь имея развитое и тренированное тело, вы сможете получить от жизни гораздо больше. Вы сможете жить эффективнее и интереснее! Пусть вы никогда не пробовали, но начать то можно всегда. И нет ничего проще! Просто начните . Может, вы кажетесь себе неуклюжим, неподвижным, неспособным…

Пока вы сидите и ничего не делаете так и будет. Поймите, ведь все это можно менять, любое физическое качество можно развивать и тренировать! Сначала потихонечку, в группах для новичков, ищите интересные и увлекательные спортивные занятия именно для себя. Пройдет немного времени и то, что казалось вам невозможным, станет совсем легким, и вы будете оглядываться в прошлое и думать, какой же я был глупый, что сомневался. Я говорю это не просто так, а исходя из своего личного опыта. Не стесняйтесь, что пока у вас не получается – все когда-то начинали. Главное – не вешать нос в трудных ситуациях и не начинать просто тупо и безосновательно ныть, потому что когда человек жалуется, что он вот такой неспособный, такой слабый, такой беспомощный.. – мне хочется кричать – посмотрите у людей нет ног или рук, и они находят в себе силы заняться спортом и становятся олимпийскими чемпионами! Они решили не сдаваться ни в коем случае, они активны и радуются жизни, они живут более полноценно, чем многие «здоровые» люди. И после этого вы, имеющие руки и ноги, хотите сказать, что у вас есть причины, по которым вы не можете заняться своим телом? Хватит себя жалеть и сомневаться…. Хватит! Любой тренер может только помочь вам, объяснить и научить, но никто не сможет сделать этого за вас. Знаете ли вы, что большую часть массы тела составляют мышцы. А мышцы – это ведь просто напросто двигатели, и сердце – это одна сплошная мышца, и дыхание – это наше вечное движение мышц. Мы – существа движения, жизнь заключается в движении. Так двигайтесь, тренируйте свои мышцы-двигатели, путешествуйте, познавайте этот мир, становитесь сильнее с каждым днем, чтобы помогать более слабым и сами будьте здоровы!

Овладевайте возможностями своего тела, а то так и не узнаете, что бог в него вложил.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных