Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Постановка и анализ проблем связанных с выбором и приобретением автомобиля




Разделим автомобили на два вида: 1) Новое авто; 2) Подержанное авто.

Новый автомобиль – это автомобиль, приобретаемый у соответствующих диллеров в специализированном салоне по продаже машин. Новое авто не имеет пробега и находится в идеальном техническом состоянии. Приобретаются такие автомобили сразу, по факту выбора или на заказ (если автомобиля нет в наличии).

Подержанное авто, как правило, находилось в собственности как минимум у одного хозяина, имеет отличное, хорошее или удовлетворительное состояние. Приобретаться данные автомобили могут как у частных лиц, так и в салонах по продаже авто.

Рассмотрим проблемы, возникающие в процессе приобретения автомобилей, вышеперечисленных видов:

Проблемы приобретения нового автомобиля.

Несмотря на то, что, казалось бы, приобретаемый автомобиль новый и находится в идеальном техническом состоянии, а также то, что приобретается данный автомобиль у официальных дилеров в специализированном салоне, проблемы встречаются следующие:

1. Так называемый «новый автомобиль» уже побывал в незначительном, но ремонте (как правило, косметическом). Бывает такое, что в процессе перевозки автомобили царапаются и приобретают вмятины, но дилерам не хочется снижать цены и терять в выручке. Поэтому они отправляют авто на ремонт, который обходится им соответственно дешевле скидки.

2. Различные юридические ухищрения: размытые сроки поставки автомобиля, отсутствие полноты пункта, где описывается процедура возврата аванса, в случае отказа от приобретения авто по вине продавца, не указывается полная модификация модели, по которой можно установить точную заводскую комплектацию.

Теперь рассмотрим основные проблемы, при покупке подержанного авто, они делятся на юридические и технические.

Юридические проблемы при покупке автомобиля:






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных