Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Раздел 3. Консультативная деятельность




Консультативная деятельность предполагает оказание психологической помощи личности в ее самопознании, адекватной самооценке и адаптации в реальных жизненных условиях, формировании ценностно-мотивационной сферы, преодолении кризисных ситуаций и достижении эмоциональной устойчивости, способствующих непрерывному личностному росту и саморазвитии, включая индивидуальные и групповые консультации.

Психологическое консультирование может осуществляться в виде ответов на проблемные вопросы, разрешения конфликтных ситуаций, диагностической оценки различных сторон психики с определением дальнейших путей их коррекции. Данный вид деятельности носит рекомендательный характер и базируется на совместном с клиентом выявлении причин и недостатков существующих состояний. Предполагается консультирование различных категорий клиентов:

консультирование родителей по вопросам выбора учебного заведения и программы обучения при поступлении в школу, при переходе с одной ступени на другую;

проведение индивидуальных или групповых консультаций сотрудников по проблемам развития, жизненного и профессионального самоопределения, взаимоотношений с коллегами и т.д.

 

Задание 6. Провести консультативную работу по результатам проведенного психодиагностического обследования в соответствии с индивидуальным планом и результатами научного исследования в рамках дипломной работы.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных