Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Кадровая политика предприятия




Основной целью кадровой политики Компании является создание условий для высокопроизводительного труда, эффективного использования и развития персонала.

ООО «Веста» воспринимает сотрудников как человеческий капитал, который является ключевым компонентом стоимости Компании и для развития которого необходимы инвестиции.

Политикой ООО «Веста» является управление и развитие человеческого капитала в форме, которая обеспечивает для всех сотрудников возможность реализовать свой потенциал с учетом их интересов, способностей, опыта и желания работать и, следовательно, способствует профессиональному росту сотрудников и экономическому развитию Компании.

Компания приветствует и поощряет поведение сотрудников, которое соответствует принципам корпоративной культуры.

ООО «Веста» утверждает и применяет принципы корпоративной культуры, направленные на увеличение стоимости Компании и реализацию ее стратегических целей. Это культура инициативности и ответственности, ориентированности на достижение результатов и высокие этические нормы, профессионализм и сотрудничество.

Компания поддерживает современные методы организации производства, организационную структуру и безопасность; оптимизацию рабочего оборудования и процессов и соблюдение высоких отраслевых стандартов.

В ООО «Веста» сотрудники относятся друг к другу с достоинством и взаимным уважением и поддерживают свободу мысли, разнообразие культур и опыта. Сотрудники ежедневно создают атмосферу, в который каждый сотрудник ощущает свою ценность как личность. Благодаря этому компания создает климат, поощряющий и позволяющий использовать таланты и идеи всех сотрудников и энергию, и приверженность каждого сотрудника с целью достижения успеха. Успех Компании непосредственно зависит от участия сотрудников. Участие сотрудников позволяет ООО «Веста» достигать более высоких бизнес-результатов, поддерживать безопасную рабочую среду и улучшать свое конкурентное положение.

Каждый руководитель несет ответственность за следующее:

- эффективность управления трудовыми затратами;

- обеспечение безопасной рабочей среды и соблюдение всех правил и постановлений;

- управление численностью сотрудников благодаря оптимизации бизнес-процессов, совершенствованию систем управления, автоматизации и обновлению оборудования;

- обеспечение конкурентоспособного уровня заработной платы сотрудников и выплаты вознаграждения на основе достигнутых результатов;

- обеспечение наличия кадрового резерва и обучения новых сотрудников.

Потенциальным сотрудникам и всем сотрудникам в течение периода работы в Компании предоставляются равные возможности с учетом любых требований и ограничений Трудового кодекса Российской Федерации и любых других законов Российской

Федерации, начиная с момента найма и приема на работу, в течение обучения, развития, выплаты вознаграждения и компенсаций, перевода и продвижения, включая любые другие условия и привилегии трудоустройства, вне зависимости от национальности, расы, цвета кожи, религии, пола (включая беременность), сексуальной ориентации, семейного положения, возраста, физических возможностей, национальности или любых других характеристик, предусмотренных законодательством.

Ответственностью лица, занимающего руководящую должность, является личное соблюдение настоящей политики, ознакомление всех сотрудников с данной политикой и обеспечение управления всеми действиями персонала в соответствии с требованиями данной политики.

ООО «Веста» обеспечивает обучение и предоставляет рекомендации, способствующие успешной работе сотрудников, и оказывает содействие сотрудникам, которые имеют способности, необходимые для карьерного роста. Необходимо признать, что самым важным фактором развития являются усилия самого сотрудника, направленные на самосовершенствование. Таким образом, сотрудники должны делать все возможное, чтобы пополнять свои знания и совершенствовать умения с тем, чтобы реализовать свои цели карьерного роста и удовлетворить потребности Компании.

ООО «Веста» проводит политику внутренней ротации и последовательного назначения сотрудников на более ответственные должности в Компании, если это возможно и целесообразно. Продвижение основано на личных интересах, технических навыках, способностях, результатах работы, инициативности, знаниях и потенциала карьерного роста сотрудников.

Коммуникации в рамках ООО «Веста» представляют собой двусторонний процесс. Руководство несет ответственность за предоставление сотрудникам информации о социальных, политических и экономических аспектах, которые влияют на деятельность Компании и рабочую среду. В свою очередь сотрудники должны полагаться на свое понимание таких аспектов, свои идеи, мнение и восприятие в отношении такой информации, предоставляемой руководителями, с тем, чтобы укрепить и обогатить трудовые взаимоотношения. Такие открытые каналы коммуникации позволяют сотрудникам лучше исполнять свои обязанности, способствовать реализации целей и задач Компании и быть готовыми действовать в качестве представителей Компании на местах и в обществе в целом,

Политикой ООО «Веста» является определение и использование уровней вознаграждения сотрудников, которые аналогичны уровням вознаграждения, предлагаемыми ведущими компаниями в России. В любом случае размер вознаграждения основан на обязанностях, связанных с должностью, и результатах работы сотрудника. Вознаграждение включает фиксированный оклад и может включать переменный компонент заработной платы.

Фиксированный оклад представляет собой вознаграждение за выполнение должностных обязанностей, связанных с должностью, занимаемой сотрудником, и областью ответственности сотрудника. Договоренность между сотрудником и Компанией относительно размера фиксированного оклада оформляется в трудовом договоре. Размер заработной платы сотрудника может быть изменен в результате оценки результатов работы, квалификационных требований, аттестаций, перевода на другую должность или в связи с требованиями законодательства РФ.

Переменная часть заработной платы формируется на основе достижения определенных плановых результатов и связанных показателей, обеспечивающих рост стоимости и увеличение эффективности Компании. Метод расчета размера переменной заработной платы сотрудника должен быть ясным и понятным.

Компания применяет все существующие формы поощрения, а также средства материальной и нематериальной мотивации сотрудников. Компания применяет различные средства мотивации и поощрения в зависимости от вида деятельности и области ответственности каждого отдельного сотрудника

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных