Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Калькулировать себестоимость единицы продукции путем прямого деления затрат на количество продукции (работ и услуг).




Калькуляционным периодом и периодом определения финансового результата считать конец месяца.

6.2. Коммерческие (внепроизводственные) расходы учитываются на счете 44 «Расходы на продажу», с 44 счета эти расходы относятся в дебет счета 90 «Продажи».

6.3. Налог на имущество отражать на счете 26 «Общехозяйственные расходы».

Незавершенное производство оценивается ежемесячно методом инвентаризации по фактической производственной себестоимости.

6.5. В целях равномерного включения предстоящих расходов в издержки производства и обращения отчетного периода создавать оценочные резервы:

- на предстоящую оплату отпусков работникам;

- по сомнительным долгам.

Оценочные резервы на оплату отпусков создавать ежеквартально на конец отчетного периода. Обязательство рассчитывается на конец каждого квартала по отдельным категориям сотрудников (основной производственный персонал, административно-управленческий персонал, персонал обслуживающего производства и т.д.). Для расчета величины обязательства брать дни неиспользованного отпуска, на который сотрудник имеет право с учетом отработанного времени на отчетную дату.

Использование средств резерва при начислении отпускных и страховых взносов отражать по дебету счета 96 и кредиту счетов 70 "Расчеты с персоналом по оплате труда", 69 "Расчеты по социальному страхованию и обеспечению". Использовать счета учета затрат только в случае недостаточности сумм оценочного обязательства.

Сомнительной считается дебиторская задолженность организации, которая не погашена или с высокой степенью вероятности не будет погашена в сроки, установленные договором, и не обеспечена соответствующими гарантиями.

Величина резерва определяется отдельно по каждому сомнительному долгу в зависимости от финансового состояния (платежеспособности) должника и оценки вероятности погашения долга полностью или частично.

Резерв по сомнительным долгам формируется в отношении:






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных