Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ПОЧЕМУ ТЯЖЕЛО ИЗМЕНИТЬ СВОЙ ПУТЬ




«Причина того, что трудно изменить свой путь – сказал богатый папа, – в том, что деньги сегодня необходимы для жизни. В аграрном веке деньги не были так важны, так как земля могла обеспечить продовольствие, защиту, тепло и воду без денег. Как только мы переселились жить в города в течение индустриального века, деньги стали играть очень важную роль. Сегодня даже вода стоит денег».

Богатый папа продолжал объяснять: «Когда ты начинаешь двигаться от, скажем, сектора «Е» к сектору «В», то что-то в твоей душе начинает сопротивляться, ведь ты привык быть «Е», и страшно так резко поменять все в своей жизни. В этот период ты похож на тонущего человека, который хватается за соломинку, или на голодающего, готового кушать что угодно, лишь бы выжить. Это сражение, которое происходит внутри тебя, делает столь трудным изменение пути. Это сражение между тем, кем ты больше не являешься, и тем, кем ты хочешь стать. Вот в чем проблема, – объяснил мне богатый папа по телефону. – Часть твоей души, что все еще ищет защиту, находится в войне с той частью твоей души, которая стремится к свободе. Только ты можешь решить, которая из них победит. Ты или будешь строить бизнес, или – навсегда вернешься к поискам работы».

 

НАЙДИТЕ СВОЮ МЕЧТУ

– Ты действительно хочешь продвинуться? – спросил богатый папа.

– Да! – сказал я поспешно.

– Ты забыл то, что ты намеревался делать? Забыл о твоей мечте, твоей страсти и о том, что заставило тебя войти в это затруднительное положение? – спросил папа.

– О, – ответил я, немного пораженный. Я забыл. И вот я стоял там, у платного телефона, вспоминая о том, что стало первопричиной изменений в моей жизни.

Я знал, что так будет, – сказал богатый папа. – Ты больше волнуешься о своем личном выживании, чем о сохранении своей мечты. Твой страх отодвинул твою мечту. Чтобы идти вперед, ты должен сохранить огонь в своем сердце. Всегда помни, к чему стремишься, тогда путь будет легче и проще. Начни больше волноваться непосредственно о себе, о своей судьбе, тогда твое опасение и страх начнут таять в твоей душе. Страсть строит бизнес. Не страх. Ты его выгони из души вон. Ты уже близко, не поворачивай назад! Помни о том, что ты намереваешься делать, сохрани ту память в своем сердце, и она, как огонь будет согревать тебя в трудный час. Ты можешь всегда все бросить... так почему выходить именно сейчас?»

После этих слов богатый папа пожелал мне удачи и повесил телефонную трубку. Он был прав. Я забыл о своей мечте и позволил моим опасениям заполнить мою голову, а также мою душу. Несколько лет раньше мне нравился кинофильм «Танец пламени». Там звучала песня, в которой были такие слова: «Возьмите свою мечту и заставьте ее сбыться».

Да, действительно, я забыл свою мечту, свою страсть. И вот наступило время осуществить ее или вернуться домой и забыть обо всем этом. Я стоял там, у той телефонной будки, некоторое время, и будто слышал последние слова богатого папы: «Вы всегда можете выйти. Так почему выходите теперь?» Я решил не выходить, пока не добьюсь своего.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных