Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ГЕРОИ СТАНУТ ЗЛОДЕЯМИ




Каждые несколько лет появляется новый финансовый гуру и
кажется, что он имеет новую волшебную формулу для богатства. В
конце 1970-х это были братья Хайт, которые старались подчинить себе серебряный рынок. Мир приветствовал гениев. Но почти внезапно они были выслежены, как преступники, потому что много людей потеряли деньги, последовав советам братьев. В конце 1980-х так случилось и с Майклом Милкеном, королем связи. Его считали финансовым гением, но после краха его компании он был заключен в тюрьму. Личности изменяются, но истории повторяются.

Сегодня мы имеем новых инвестиционных гениев. Они появились на телевидении, их имена печатают в газетах, они – новые знаменитости. Один из них – Алан Гринспан, председатель Федерального резервного управления. Сегодня он – почти бог. Люди думают, что расцвет нашей замечательной экономики – его заслуга. Уоррен Баффетт также рекламируется как бог. Когда он покупает что-то, каждый бежит и покупает то же самое. И когда Уоррен Баффетт продает, цены падают. За Биллом Гейтсом также тщательно наблюдают и повторяют его действия. Если в ближайшем будущем произойдут большие рыночные изменения, сегодняшних финансовых героев будут ненавидеть. Будут ли? Время покажет.

В каждом «верхнем» цикле экономики есть герои, и в каждом «нижнем» есть злодеи. Когда вспомнить историю, они часто были одними и теми же самыми людьми. Люди всегда будут нуждаться в ведьмах, чтобы жечь или обвинять их в заговорах за свою собственную финансовую слепоту. История повторится снова..., и будет большое перемещение денег. И когда это произойдет, которую сторону примете Вы? Левую или правую?

По моему мнению, люди просто будут не в состоянии понимать, что находятся в большой глобальной игре..., в виртуальном небесном казино, но никто не сказал им, что они важные игроки в игре. Игра называется «Кто кому должен?»

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных