Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






НАЧАЛО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ




Для тех, кто вырос в алкогольной семье, есть много дорог к выздоровлению. Программа ВДА является одной из таких, но отнюдь не единственной, с помощью которой взрослый ребёнок алкоголика может справиться с эмоциональными нарушениями, уходящими корнями в дисфункциональные семейные системы. Я убеждён, однако, что программа ВДА может быть весьма полезна для тех, кто ещё страдает от последствий неспокойного детства.


Моё собственное выздоровление началось, когда я первый раз сел и высказался перед небольшой группой людей, которые также выросли в алкогольном окружении. Я почти мгновенно ощутил эмпатию. Я легко понял природу их боли, потому что пострадал во многом точно так же. Обстоятельства и характер переживаний, возможно, были различны, но мои чувства и реакции на всё, что связано с нездоровым алкогольным поведением, были очень похожими. Такое общение и идентификация стали началом процесса выздоровления, и я думаю, что это невероятно полезно для большинства участвующих в программе ВДА.
Моё личное выздоровление сделало скачок вперёд, как только был разработан Список характерных особенностей (The Laundry List). Это были мои основные проблемы, перечисленные на одном листе бумаги, зачитываемые на каждом собрании. Здесь имелось ещё несколько предложений - Решение, которое, я чувствовал, должно было приблизить всех нас к выздоровлению. Список характерных особенностей (Тhe Laundry List) стал для меня основным фокусом внимания. Он показал некоторые реальные преграды на пути к личной свободе, которые мне нужно исследовать снова и снова, сознательно изменяя свои отношения и действия.

Что дало мне большую надежду на программу ВДА, так это осознание того, что мои самые животрепещущие проблемы те же самые, что считаются самыми сложными и у других участников группы. Список характерных особенностей (The Laundry List) представляет собой достаточно полную карту проблемных зон внутренних военных действий, а собрания предоставляют безопасное место, где люди могут научиться доверять, чувствовать и делиться с другими.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных