Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Создание целей выздоровления




В этом разделе речь пойдёт об одном из подходов к выздоровлению, которому взрослые дети часто сопротивляются. Некоторые взрослые дети находят, что любое обсуждение целей выздоровления производит на них впечатление чего-то обезличенного и механического. Как живущие полной жизнью люди они чувствуют, что процесс выздоровления не должен быть сведён к неким упражнениям.

После значительных усилий я пришёл к выводу, что создание ряда личных целей выздоровления и запись их на бумагу, вместе с некоторыми идеями о том, как достичь этих целей, может ускорить процесс. Я считаю, что очень легко потерять из виду, куда я иду и как я планирую попасть туда. Другие поделились со мной, что для них это тоже верно.

Мои первые попытки ставить цели были довольно ограничены. К счастью, мне хватило ума, чтобы не откусить больше, чем я мог прожевать. Я решил заняться некоторыми своими не самыми большими проблемами, потому что знал, что могу довольно быстро с ними разобраться. Например, «в наследство» от своих родителей я получил склонность быть требовательным и грубым с продавцами. Поэтому я поставил перед собой цель изменить эту пагубную привычку. Когда я заходил в магазин, я делал сознательные усилия быть милым и дружелюбным. Иногда мне это удавалось. Но когда я сделал эту попытку, мне стало легче и вскоре это перестало быть моей проблемой. Начав с небольших задач, я увидел прогресс сразу, что позволило мне построить чувство собственного достоинства и уверенности в себе.

Я понял, что мне важно составить дорожную карту для решения своих проблем. На самом деле я не хотел вдаваться в такие подробности. Но я знал, что если я не составлю план действий, то потеряю слишком много шансов. Если я хотел быть здоровым, я должен был быть готовым предпринять соответствующие шаги. К тому времени я был в состоянии обратиться к своей Высшей Силе за энергией и решимостью.
Кто-то рассказал на собрании следующее, и этот образ остался в моей памяти: путешественник хотел пересечь опасную реку. Ему сказали, что он может грести и рассчитывать на то, что его Высшая Сила (которую он называл Богом) будет вести лодку.

Ему также сообщили, что если он очень захочет, то может встать за штурвал и рулить вместо этого, но у Бога есть установка – не грести! Я всегда вспоминаю эту историю, когда впадаю в соблазн ожидания чуда.
Моё выздоровление преподнесло мне один бесценный урок: я не могу ожидать роста и выздоровления, если не делаю постоянных усилий. Порой то, чего я действительно хочу – это волшебное выздоровление, желательно такое, когда моя Высшая Сила стирает меня до чистого листа всего за несколько месяцев и быстренько одаривает эмоциональным благополучием. В этой фантазии я вижу свою роль, в которой есть совсем немного взаимодействия. Остальное будет сотворённым для меня чудом! К сожалению, это не совсем так. Я должен грести.
Я не могу переоценить значение списка ваших вопросов на листке бумаги вместе с путями, которыми вы планируете работать над ними. Выздоровление обретает большее значение и смысл, когда вы записываете свои цели и часто просматриваете их. Проблемные вопросы не ускользают от нас так легко, если мы держим их в фокусе.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных