Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Поиск профессиональной помощи




Некоторым членам ВДА нужна дополнительная помощь, и они могут попасть в группу выздоровления для взрослых детей алкоголиков. Не редкость, что взрослые дети приходят в ВДА с чемоданом проблем. Некоторых проблемы могут привести к применению принципов выздоровления ВДА, а другие могут оказаться менее восприимчивыми к процессу выздоровления.
Для таких людей групповая терапия для взрослых детей алкоголиков (или индивидуальная терапия с квалифицированным в этой области специалистом) может оказаться мудрым решением.

 

В последние несколько лет многочисленные лечебные центры в Соединённых Штатах разработали интенсивные амбулаторные программы выздоровления. Программы представляют собой 1-4 недельный курс интенсивной групповой или индивидуальной терапии специально для взрослых детей алкоголиков.
Я не считаю, что программа ВДА может и должна быть единственным способом лечения взрослых детей алкоголиков. Взрослые Дети должны понимать, что, храня преданность процессу выздоровления, всегда можно извлечь пользу из регулярного и частого посещения собраний. Развитие дружеских отношений в ВДА, работа по шагам выздоровления и, в случае необходимости, определённая терапия - всё может помочь.
Те, кто принимает решение пройти терапию, достигнут большего результата, если найдут профессионала, специализирующегося на проблеме взрослых детей алкоголиков и знакомого с программой. При отрицании и сопротивлении, столь сильно маскирующих нашу эмоциональную сферу, профессионалы могут помочь взрослым детям увидеть, где и как различные аспекты болезни воздействуют на них. Однако мне кажется, что один час индивидуальной терапии или 90 минут групповой терапии еженедельно, должны быть дополнены двумя или тремя собраниями ВДА, особенно на раннем этапе выздоровления. Для некоторых взрослых детей час терапии снимает только верхний слой проблемы.
Взрослые дети также должны быть готовы к отношениям с другими участниками ВДА и контактировать с ними как можно чаще. Я убеждён в этом. Мои товарищи по группе были моими гидами, показывая, в чём я испытываю затруднения. Мне необходимо было проводить с ними много часов в неделю. Я нуждался в общении, потому что хотел полностью выздороветь, а это я никогда не смог бы сделать в одиночку.

ВОПРОС ВЕРЫ






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных