Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Оглядываться в прошлое стоит лишь для того, чтобы извлечь полезные уроки из ошибок и выгоду из дорого доставшегося опыта.




 

Наиболее эффективна для достижения успеха в релаксации и изменении состояния выработка подхода, подходящего именно вам, и в связи с этим записи, чтобы возвращаться к ним и просматривать вновь, когда вы нуждаетесь в напоминании о том, как стать расслабленным и спокойным. Подобно Вашингтону, вы сможете затем получать пользу из «дорого доставшегося опыта» и «извлекать полезные уроки из ошибок».

Вы нуждаетесь в напоминаниях. Мы все в них нуждаемся. Я не могу припомнить, что ел на обед прошлым вечером, не говоря уже о том, что делал полгода назад. А потому для планирования будущего запишите, что так хорошо работает сегодня. Это займет у вас всего лишь минуту.

Есть и другая причина. Я умышленно запланировал различные расслабляющие техники, рассчитанные на разных людей. Например, если вы лучше реагируете на зрительные раздражители, техника «Успокоение (фильмы)» поможет увидеть вещи более ясно. А если вы больше реагируете на звуки, техника «Успокоение (музыка)» может оказаться для вас наиболее расслабляющей. Все мы разные, значит, выработайте подход, наиболее соответствующий вам, а потом его опишите. Таким же методом я воспользовался в последней главе своей книги «Уверенность за минуту», и многие отметили это, говоря, что финальная часть – это ключ к постоянному преобразованию.

Вы записываете:

 

• причина;

• что вы делали и как это сработало;

• уровень достигнутого расслабления (из 10 баллов). Часто мы забываем о том, насколько хорошо это сработало. Такая запись поможет вспомнить.

 

Возможно, это была техника, которую вы использовали, восстанавливающий силы метод, фильм, который вы просмотрели в своем сознании, прослушанная музыка или что-то еще.

Когда вы делаете это, у вас есть справочник, как расслабиться, записанный собственными словами. Воспользуйтесь, когда в следующий раз обратитесь к этой книге. Записи послужат вам персональным путеводителем.

 

Причина. Речь дружки на свадьбе.

Что я делал и как это сработало. «Пятно» (глава 1). Одно лишь воспоминание о том времени, когда я чувствовал себя наиболее расслабленно, помогло мне почувствовать себя более комфортно в такой великий день. Затем накануне речи я смотрел на свое синее пятно. Сразу же вспомнилось время, когда я выступал перед коллегами. Это помогло мне расслабиться.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных