Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Чуткость или невнимательность к окружающим




 

Женщина склонна к эмпатии, она тонко воспринимает взаимоотношения людей, понимает эмоции окружающих и чувствует перепады настроения близкого человека. Чей-то печальный взгляд, необычная молчаливость, дрогнувшие губы будут моментально замечены женщиной, тогда как мужчина может не уловить настроений окружающих. Если женщина узнает, что у кого-то из ее знакомых произошла неприятность, она постарается найти время и при личной встрече или посредством телефона внимательно выслушает трогательную историю, лишь изредка добавляя к сказанному нужные собеседнику слова: «Я тебя понимаю и сделала бы точно так же», «Если бы в моем коллективе была такая атмосфера, я бы давно ушла, а ты еще столько терпела».

С мужчиной душевного монолога не получится: он воспринимает информацию 10—15 секунд, а затем всем своим видом показывает, что разговор ему наскучил. Еще через некоторое время следует обидный вопрос: «Так что ты хочешь сказать?» Но обижаться не на что – мужчина всего лишь старается выяснить суть проблемы, не понимая, что собеседник хочет излить душу, поделиться переживаниями и необязательно ждет четкого руководства к действию.

Наш герой далеко не всегда готов жалеть – по его убеждению, лучшая помощь и поддержка заключается в том, чтобы сказать все начистоту, пусть даже от горькой правды близкому человеку не станет легче. «Будь сильным, и все получится», – посоветует мужчина. Но если он чувствует близкую связь с человеком, сетующим на непростые обстоятельства, то обязательно предложит реальную помощь, так как для представителя сильного пола участие означает действие.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных