Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Перечень возможных вопросов к пострадавшему




1. С какого времени и кем работает на предприятии? Проходил ли профессиональное обучение, когда и где, имеются ли документы, подтверждающие наличие профессионального обучения? Какой разряд по данной профессии?

2. Проходил ли медицинское освидетельствование, имеет ли противопоказания по выполняемой работе, ознакомлен ли с результатами медицинского освидетельствования?

3. Ознакомлен ли он с условиями работы, опасными и вредными производственными факторами и каким способом?

4. Ознакомлен ли он со своими обязанностями, в том числе по охране труда? Когда и кто его знакомил, расписывался ли он за ознакомление?

5. С какого времени работает на данном объекте, в данном цехе, какие выполняет работы, от кого получает задания на выполнение работ?

6. Когда обучался по правилам охраны труда, эксплуатации оборудования, кто проводил занятия, где они проходили и сколько времени? Дата проверки знаний, содержание вопросов. К каким видам работ допущен?

7. Кто проводил инструктаж по охране труда на данном объекте, цехе, участке? Где проводился инструктаж, его содержание, продолжительность проведения?

8. Имеется ли на руках инструкция по охране труда, по какой профессии? Если не имеется, то каким образом он может ознакомиться с содержанием инструкции по охране труда?

9. Проводились ли инструктажи вводный, первичный, повторные и целевой по работе, при выполнении которой произошел несчастный случай, кто проводил, где, когда и сколько времени? Содержание инструктажа. Каким образом оформлено проведение инструктажа?

10.Кто давал задание на работу, при выполнении которой произошел несчастный случай, ее объем (на всю смену, на полсмены, на 1 час и т.д.)? Какие меры безопасности должны соблюдаться при ее выполнении? Наличие монтажной оснастки, инструмента и материалов для выполнения задания? Кто непосредственно руководил выполнением данной работы (бригадир, мастер и т.п.)? Приходилось ли раньше выполнять такую работу пострадавшему? Соответствовала ли выполняемая работа профессии и квалификации пострадавшего?

11.Как фактически выполнялось пострадавшим задание и почему именно так? Какую конкретно операцию выполнял пострадавший перед несчастным случаем, в каком положении, каким инструментом? Кто из работников находился в это время рядом с местом, где выполнялась работа?

12.Обеспеченность пострадавшего спецодеждой, спецобувью и другими средствами индивидуальной защиты (каской, защитными очками и т.п.). Причины их неприменения (неношения).

13.В каком состоянии находилось оборудование, инструмент перед несчастным случаем? Состояние рабочего места, наличие ограждающих устройств, блокировок, средств сигнализации, плакатов и знаков безопасности?

14.Как обычно выполнялась пострадавшим и другими лицами работа, при выполнении которой произошел несчастный случай? Допускались ли нарушения правил техники безопасности (какие именно) при выполнении таких работ и почему?

15.Самочувствие пострадавшего перед несчастным случаем.

16.Мнение пострадавшего о причинах несчастного случая.

17.Кем и какие были приняты меры по оказанию пострадавшему первой медицинской помощи? Какие медицинские средства использовались при оказании первой медицинской помощи?

18.Когда, кто и как сообщил в больницу скорой медицинской помощи о происшедшем несчастном случае? На каком транспорте, когда и кем пострадавший был доставлен в лечебное учреждение?






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных