Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Самообман: кто здесь?




 

Недавно я обнаружила в себе внутреннее противоречие. Я всегда считала себя человеком, который поступает по своему усмотрению. С формальной точки зрения это правда. Но если заглянуть вглубь, многие мои поступки – это следствие сложившихся в моей голове многочисленных догм и стереотипов. Например, «хорошая девочка» должна (именно ДОЛЖНА!) всегда соответствовать ожиданиям родителей, учителей, начальников. Этот долг меня сильно ломал в течение жизни, а я считала это ломаное существо собой. Однажды я прислушалась и поняла, что неотрывно от удовлетворения похвалой существует очень мерзкое чувство – чувство вины. И в последнее время я его ощущаю всё чаще, например за то, что отказываюсь быть собой. Не такая красивая, как некоторые, не такая весёлая, не такая здоровая, как могла бы… Я думаю, чувство вины разрывает многих несчастных людей, которые ненавидят себя за то, что они думали, действовали, выглядели, чувствовали недостойно себя.

Теперь расскажу о кошмаре, который существовал в моей сексуальной жизни, и что происходит сейчас. Я взяла себе за правило не чувствовать влечение к человеку, который не может быть моим мужем. В эту категорию попадали женатые и условно незнакомые мужчины, дамские угодники и завсегдатаи весёлых компаний, люди иного социального круга, мужчины старше сорока и моложе меня, асоциальные типы творческих профессий (художники, актеры, музыканты) и много других прекрасных мужчин. Как назло, особо яркие чувства я испытывала именно к таким людям, вопреки всем своим правилам. Часто влюбленность начиналась с конфликта или приходила внезапно по отношению к ранее не замеченному мужчине. Самый «запретный» «другой» человек становился для меня интересней всех мужчин моего круга, и влечение было очень сильным. Рядом с «другим» человеком я становилась другой, и мне приоткрывался мир с новой стороны. Каждая влюбленность – как новая жизнь!

Внутри боролись желание и правила. Иногда это было смешно, иногда грустно. Грустно – потому что волшебные отношения превращались в разбой, разграбление самого важного для меня (меня настоящей). На уровне секса воспринималось почти как изнасилование. Желание перебарывало не потому, что оно было сильным, а потому, что я уставала от борьбы внутри себя. Я часто не понимала, что делаю и зачем. Жила не своей жизнью, а своими мыслями. Я либо ждала, либо находилась в замешательстве, либо раскаивалась. Всё время где‑то рядом, но не в конкретном моменте жизни. Пока я была увлечена внутренней борьбой, с моим телом что‑то делали без моего желания. От этого возникало чувство вины. Даже не за отношения с кем‑то «не тем», а за то, что они случились так некрасиво.

Принимать мужчину, который нравится, а точнее, принимать себя, наполненную желанием близости, – это то, что мне много раз мешало и доставило немало боли. Боль вместо тепла и радости! Возвращаясь в прошедшие отношения, я вижу их совсем иначе: очищенными от страха, суеты и сомнений. Спокойные и ритмичные, как волны прибоя, наполненные умиротворением, радостью и достоинством.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных