Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Когда я полюбил себя




 

• Когда я полюбил себя, я понял, что тоска и страдания только предупредительные сигналы о том, что я живу без согласия со своей душой. Сегодня я знаю, что это называется БЫТЬ САМИМ СОБОЙ.

• Когда я полюбил себя, я понял, как сильно можно обидеть другого, если навязывать ему исполнение своих желаний, когда время ещё не подошло, когда человек ещё не готов, и этот человек – я сам. Сегодня я называю это САМОУВАЖЕНИЕМ.

• Когда я полюбил себя, я перестал желать другой жизни и увидел, что сегодняшняя жизнь предоставляет мне все возможности для счастья, радости и развития. Сегодня я называю это ЗРЕЛОСТЬЮ.

• Когда я полюбил себя, я понял, что в любых обстоятельствах нахожусь в нужном месте и в нужное время и в каждый момент происходит самое совершенное событие. Сегодня я это называю МУДРОСТЬЮ.

• Когда я полюбил себя, я намного мудрее стал распоряжаться своим временем, перестал без надобности погружаться в прошлое и улетать в будущее. Сегодня я больше живу здесь и сейчас, делаю то, что люблю, чему радуется моё сердце, что делает меня счастливым. Сегодня я это называю ТВОРЧЕСТВОМ.

• Когда я полюбил себя, я освободился от многих зависимостей: от пищи, от вещей, от людей, от обстоятельств, от морали. Словом, от всего, что ограничивало меня. Сегодня я это называю СВОБОДОЙ.

• Когда я полюбил себя, я перестал быть всегда правым. Именно тогда стал меньше ошибаться и легче достигать цели. Сегодня я это называю СКРОМНОСТЬЮ.

• Когда я полюбил себя, я понял, что мой ум может мне мешать жить и даже привести к болезни и проблемам, я связал его со своим сердцем и эросом, и ум стал моим ценным союзником. Сегодня я это называю ЕДИНСТВОМ ТРОИЦЫ.

• Когда я полюбил себя, из моей жизни ушли страхи, и это открыло мне дорогу в новую жизнь. Сегодня я это называю ЛЮБОВЬЮ.

• Когда я полюбил себя, я понял, что такое женщина и зачем она рядом со мной. Сегодня я это называю ЖИЗНЬЮ.

БЛАГОДАРНОСТИ ЗА 60 ЛЕТ МОЕЙ ЖИЗНИ: – матери и отцу;

– своим родам, которые объединились, чтобы я появился, – Некрасовым, Сохаревым, Ульяновым;

– всем людям, которые встречались на моём пути за 60 лет и которые как‑то поучаствовали в формировании меня;

– всем людям, которые жили до меня и создали нашу цивилизацию;

– отдельно благодарю сегодняшних моих единомышленников, благодаря которым реализуются мои планы и будут реализоваться в будущем;

– великой Женщине по имени Земля, принявшей меня, частицу духа, в свою жизнь;

– особая благодарность моим любимым женщинам – каждая своей любовью творила мою жизнь;

– огромному количеству моих Друзей на всех планах Бытия, которые помогают мне жить, творить и много раз спасали меня от ухода с Земли. Я в своей жизни много рисковал и часто выходил за пределы жизни, и Друзьям приходилось каждый раз с большим трудом продлевать мою жизнь;

– всем стихиям планеты, эгрегорам, сущностям, духам, планетам и звёздам. Всему Космосу выражаю огромную благодарность за замечательную жизнь на этой прекрасной планете!

ЗАЯВЛЕНИЕ О СТРАТЕГИИ НА ВТОРУЮ ЗРЕЛОСТЬ На предыдущем этапе жизни я исследовал отдельные фрагменты жизни – семью, род, деятельность и т. д. Всё это входит в единое пространство жизни, которое называется КУЛЬТУРА. Действительно, культура охватывает всю жизнь – от культуры тела до культуры в политике. В настоящее время во всех вопросах жизни не хватает именно культуры. Поэтому на следующий этап своей жизни я ставлю задачу поднять культуру свою и в целом жизни. Причём я ввожу понятие культуры – НЕСУЩАЯ СВЕТ, поскольку именно так переводится слово «культура» с древнего санскрита. И каждое проявление жизни нужно оценивать с точки зрения, несёт оно свет или нет.

 

Заключение

 

Весь мир держится на энергетических связях, и человек сам по себе – осознанная энергетическая субстанция. Согласно определённой модели построения мира, энергетические потоки собираются в более обширные образования (эгрегоры), или маятники. Примеров таких маятников много: религии, государственные и общественные организации и т. д. Зная психологию толпы, можно себе представить, на какие непостижимые, казалось бы, поступки она способна.

Автор предлагает своим коллегам‑психологам обратить особое внимание на себя, использовать накопленные знания для создания собственной счастливой жизни, то есть прежде всего себе во благо. В этом случае возможности психолога увеличиваются многократно и его помощь людям максимально эффективна.

Многие современные психологи, обладая большими знаниями, скорее даже сведениями, не всегда счастливы в семье. Однако в силу профессии пытаются помогать другим в её создании. Именно психологу особенно важно быть «сапожником в

сапогах», поскольку семья – очень тонкая сфера бытия и ошибка специалиста может дорого стоить.

Психологическое насилие гораздо страшнее физического. Любая зависимость – душевный дискомфорт. Уберите дискомфорт – и нет зависимости. Легко сказать? Однако именно в решении этой задачи неоценимую помощь окажет первичность – любовь к себе. Ибо, доверяя не разуму, не логике, а своим ощущениям, интуиции можно докопаться до причин дискомфорта.

Мир Души бесконечен. Тысячелетиями люди, двигаясь в духовном направлении, шли в одиночку. Иные создавали собственные учения, приобщая к ним других людей, таким образом приобретая учеников и последователей. Правда, результаты бывали самые непредсказуемые, порой плачевные, а то и вовсе трагические. Всё потому, что путь этот малоизученный, отсюда и самый трудный, и мало кому удавалось его преодолеть. Кроме того, не всем дано взрастить свою душу.

Однако учиться не поздно и в сорок, и в пятьдесят, и в н‑цать лет. Главное – не лениться, не жаловаться на неудачи, которых, конечно, не избежать. Лучше знать про себя «я сделал всё возможное», чем досадовать на то, что всю жизнь только и «хотел», что «соответствовать». «Душа обязана трудиться!» Словом, необходимо поладить с самим с собой.

Рано или поздно – не в этой жизни, так в следующих – каждый человек приходит к пониманию своей истинной значимости в этом Мире.

Любите себя!

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных