Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Кинемат. Характ. МТА(кинемат центр, длина и ширина агрегата, и т.д)




Для характер. кинематики агрегата в экспл. условиях введены Кинемат., центр или центр агрегата (ц.а.) – это точки агрегатов, относительно траектории которой метр, кинематику всех других его точек. В качестве центра агрегата условно приняты - агрегатов составляемых на базе колесных тракторов и самоходных машин с жёсткой рамкой на плоскость движения задней ведущей оси- для агрегатов составленных на гусеничных тракторов и самоходных машин на гусеничном ходу- проекция на пересечении продольной оси трактора (самоходные машины) с вертикальной плоскостью проведенную через средины опорных частей гусеницы- для агрегатов на базе колесных тракторов обор. Шарнирным остовом-проекция на центр шарнира.: Кинемат. длина агрегата (1о) - проекция на плоскость движения между ц.а. и линией располож. наиболее удаленного рабочего органа при криволинейном движет. Кинемат. ширина агрегата (dx) - проекция на плоскость растояния между продольной осью агрегата, проходящей через его центр, и более удаленой от этой оси точкой агрегата, движущейся по полю. Поскольку кроме метричных агрегатов есть и асимитричные, то различают кинематическую ширину на право dп и влево dл. Колея трактора (К) - это расстояние между осями передних и задних колес Продольном база (L) - это расстояние для колесных агрегатов между осями передних и задних колес трактора (самоходной машины), а для гусеничных – между осями катков, ограничивающих опорную поверхность гусеницы. Центр поворота агрегата (ц.п.) - это точка. Относительно которой совершается поворот агрегата Радиус поворота агрегата (Rс) - это растояние между ц.а. и ц.п.

2.Нормтивы сервисных интервалов техничес. Обсл. тракторов. автомобилей, с.х. машин. Виды переодичности к проведению ТО тракторов и с\х машин рагламентируется ГОСТ. Позволящий также периодичность ТО трак. Указывать по количеству изросходаваного топливо или по условиям наработкке. в эт.га. Виды и переодичность ТО юорои: ТО (0)-при экспл. обкатке. ЕТО (ежесменом ТО) через 8-10 ч. роботы, ТО-1-125 мото\ч, Т0-2-500мото\ч, ТО-З-1000,сезоное ТО при переходе к весенне-летнему и ocенне-зимнему периодам, ТО в особых условиях (пустыни, высокогорья, низкая температ. И тд.), ТО при подготовке к длительному хронению не позднее 10 дней после проведения. ТО в процессе длительного хранения, ТО при снятии с длительного xpaнения и периодичностью ТО с\х машины Т0(0), ЕТО, ТО-1 60 (комбайны, слож. самоход и), ТО-1-60 часов роботы под нагрузкой (не самоход, и стационар машины), ТО-2-240 (комбойны исложн саход машины), ТО-2 -часов роботы под нагрузкой (не самоходные и стационарные машины). плановой ТР после окончания сезона работ, ТО при подготовке к длительному хранению, ТО в процессе длител. хранен, ТО при снятии с длит. хран. ТО автомобилей; (0). ЕТО (1 раз в смену), ТО-1 легковые 3200, автобусы 2800, грузовые -2500. ТО-2 легковые 12800, автобусы 11200. грузовые 10000, сезоное (СО) -2 раза в год (перед весенне –летним и осенне зимним периодами).

3.Расчитать минутную подачу рабочей жидкости опрыскивателем через один распылитель, норма внесения составляет 200 л/га, скорость- 8 kм\ч и расстояние между распылителями - 0,5м.

РЕШЕНИЕ: минутный расход жидкости определяется по формуле

.где Q-норма расхода, л\га, расстояние между распылителями b=В/n — B- рабочая ширина захвата м. V-скорость движения, n-число распылителей. Отсюда q=Q*B*V/600n преобразуя B=b*n получим q=Q*b*V/600=200*0.5*8/600=1.33 л/мин

 

Б-13






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных