Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Современные зерноуборочные комбайны, особенности их конструкции, рабочий процесс и настройки




Типы современных зерноуборочных комбайнов раздаются: По конструкции МСУ: аксиально-рат., тангециально-рот. (КЗС-10К) По кол-ву бараб: 1(КЗС-10К), 2 бор (КЗС1218) По констр. соломоот: клав (КЗС-1218), ротор (LEX ION 700)

По номин. пропуск, способ.: о малой проп. спос.(до 5 кг/с, селекционные ком.), средне пропускной способности(5...10кг/с, КЗС-7). о большой проп. cnoсoб.(свыше 10 кг/с, КЗС-1218).

Рассмотрим устройство, рабочий процесс и регулировки на примере КЗС-1218. Пропускная способность не менее 12 кг/с. Зерноуборочный комбайн включает; жатвенную часть (мотовило, режущий апарат, шнек, наклонная камера), молотильно сипарирующая часть (молотильный аппарат соломоочистель, домололачивающего устройства, саломоизмельчитель) мотовило подводит убираемые стебли к режучиму аппарату и подает массу к молотильному аппарату. С помощью гидроцилиндров может подниматся и опускаться, атакже выдвигаться вперед атносительно режущего апарата. Скорость вращ. мотовила регул из кабины, режущий апарат срезает стебли на заданой высоте. Шнек перемещает срезанную массу к центру жатки и подаёт в наклонную камеру. Наклонная камера обеспечивает связь жатки с молотилкой и подаёт массу к молотильному апарату. Молотильный аппарат вымолачивает зерно из колосьев и выделяет мелкий ворох. Молотилка состоит из молотильного апарата. очистки, соломотряса, зернового и колосового шнеков и элеваторов, домолачивающего устройства. Вымолот зерна происходит как за счет удов по масе бичами барабана, ток и за счет протаскивания через уменьшенные зазоры.

Комбайн может оснащятся следующими видами жаток: зерновые жатки (6,7и9метров), зерновой подборщик. приспособление для уборки рапса, жатка уборки кукурузы на зерно и жатка для уборки подсолнечника.

Изменение интенсивности воздушного потока регулируется -кнопкой из кабины

3. Диз.дв-лъ иимеет пределы. индикаторный расход топлива 180г/кВт. Ч. Теплота сгор-я 42500кдж/кг. Чему рпаен индскаторный η кпд двиг.

Решение g=180г/кВт.ч; Нм=42500 кДж/кг. η=?

η =(3,б*106)/(Hм/gi) отсюда η=(3.6* 106)/(42500*180)=0,47

Допустимый кпд(0,40...0,53) т.с в пределах нормы.

 

 

Б-10






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных