Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Способы уборки льна и применяемые машины.




Технология механизированной уборки льна предусматривает три основных способа сноповый, комбайновый и раздельный

Сноповой - теребление льна в период ранней желтой спелости теребилками и укладка стеблей в ленту с последующей вязкой снопов. Связанные снопы сушат в поле, после чего обмалачивают льномолотилками. Полученные семена досушивают и обрабатывают их в зерноочистительных машинах. а соломку отвозят на льнозавод или снопы развязывают и расстилают на стелище для получения тресты. Тресту поднимают льноподборщиками и вяжут в снопы.

Комбайновый - уборка льна в период желтой спелости льноуборочными комбайнами

Полученный льноворох отправляют на ток, где сушат, а затем обрабатывают на зерноочистительных машинах или агрегатах очесанную соломку связывают в снопы или растилают в ленту на льнище. После полной вылежки соломку подбирают, вяжут в снопы и отвозят на льнозаводы. Затраты труда при комбайновом способе значительно ниже, чем при сноповом.

Раздельный - уборка льна в период ранней желтой спелости льнотеребилками без вязки снопов с укладкой вытеребленных стеблей в расстил лентой на льнище. После просушки стеблей их подбирают подборщиком молотилкой. Льноворох отвозят на семеочестительно-сушильные пункт для обработки. Солому связывают в снопы и отвозят : на льнозавод или расстилают на льнище для получения тресты. Льнотеребилка ТЛН-1.5А, 1.9 Льноуборочные комбайны ЛКВ-4А, ЛК-4А, Оборачиватели ОД-1. ОЛ-1. ОЛН- 1 Подборщики ПТН-1, ППС-3, ПТП-1 Подборщик очесыватели ПОЛ-1,5. ЛПЛ-1.5 Пресс-подборщики ПРУ-200, РПЛ-1500 Молотилки МЛ-2.8П, МВ-2,5А Мялки льна МЛКУ-6 Сушилка карусельная СКМ-1

2. 2.Проходимость тракторов. Способы её повышения при выполнении сх. работ.

Проходимость-это способность выполнять работу в тяжелых дорожных и почвенных условиях. Различают три вида проходимости: 1) профильная проходимость- проходимость обусловленная профилем местности, способностью преодолевать препятствия (передней и задний углы свеса) а)дорожный просвет. б)высота преодолеваемого препятствия (b 2/3гк радиуса колеса). в)ширина преодолеваемой канавы(с=2/3гк). г)глубина преодолеваемого брода (выхлопная труба, всасывающий Коллектор, сапуны мостов, система зажилит.) 2) Опорная проходимость (способность двигаться по почве с низкой несущей способностью; от среднего давлен на почву, макс давлен, коэф объемного смятия почвы и время воздействия на почву). 3)Агротехническая проходимость (способность обрабатывать почву, без повреждения почвы и растений). а)Допустимое буксование (15-18%) б)Повреждение растений (в междурядьях или технологической колее), b<или=m-2c (b-шир колеса, m-шир междурядья, с- защитная зона(колесо-рядок))

Способы увеличения проходимости: сдваивание колес, увеличение размеров колес, переход на полугусеничный и гусеничный ход. Использование полноприводных машин, блокировка дифференциала, рациональное распределение веса по осям, увеличение сцепного веса для снижения буксования (постановка догружателей), установка противовесов.

3.Вывозку и внесение минеральных удобрений осуществляет агрегат Бепарус»-1522 с прицепным разбрасывателем грузоподъёмностью 10 т. Погрузка осуществляется: погрузчиком П-10 производительностью 20 т/ч. Расстояние до паля 4 км. Транспортная скорость разбрасывателя 20 км/ч, время разбрасывания удобрений в поле 2,0часа за один рейс. Определить количество разбрасывателей для согласованной работы с погрузчикам. Решение nmр=tобор\tc где tобор -время оборота tc –время цикла

tc =Qтр/Qпг=10/20=0,5 погрузка время рейсаtр=2S/Vтр=2*4/20=0.4час;

t обор 0,5+0,4+2,0=2,9часа nm р =2,9/0,5=5,8 принимаем 6 агрегатов

 

 

Б-24

I. Особенности настройки гидравлической навесной системы тракторов для работы с различными с/х. машинами.

Трактор MTЗ-80.82 При настройке навески трактора МТЗ-82 для работы с плугом

ПЛН-3-35 навесить на навеску трактора. На ровной площадке под левые калеса трактора подкладываем бруски толщиной 170 мм Левый раскос навески тр. устанавливаем на длину 515мм(Пост). Правым раскосом регулируем поперечный Перекос. Центральным винтом регулируем продольный перекос. Стяжки навески будут в расслабленном состоянии На раскосах навески круглые и продолговатые отверстия. При настройке на вспашку пальцы вставляем в круглые отверстия. При настройке навески на широкозахватные машины навеска должна иметь возможность качения (палец ставится в продольное отверстие) поперечное перемещение.

2. Обучение и проверка знаний работников по охране труда

Общее руководство и проведение обучения возлагается ив руководителя предприятия организации, а в подразделениях — на руководителя подразделения. Контроль за своевременностью н качеством обучения работающих безопасности труда осуществляет отдел охраны руда или инженерно-технических рабочих. на которого возложены эти обязанности приказом руководителя предприятия. Практическое обучение новых рабочих безопасным методам и приемам труда осуществляется при производственном обучении в учебных мастерских, цехах, на участках под руководством инструктора или ка рабочем месте под руководством высококвалифицированного рабочего, бригадира или другого специалиста, имеющего необходимую подготовку. Вводный инструктаж проводят со всеми вновь принятыми на работу без исключения, в том числе с временными работниками и лицами, командированными в организацию, независимо от их образования, стажа работы по данной профессии или должности. Первичный инструктаж на рабочем месте проводят, со всеми вновь принятыми на предприятие, в организацию; переводимыми из одного подразделения в другое; с работниками, выполняющими новую для них работу. Инструктаж на рабочем месте проводится с каждым работником индивидуально и должен сопровождаться практическим показом правильных безопасных приемов и методов работы, применение которых должно предупредить несчастный случай. Прохождение инструктажа отмечается в журнале па рабочем месте. Повторный Инструктаж проводит руководитель работ с целью проверки и повышения уровня знаний правил н инструкций по охране труда индивидуально или с группой работников одной профессии, бригадой по программе инструктажа на рабочем месте. Внеплановый инструктаж проводят при изменении правил по охране труда, технологического процесса, замене или модернизации оборудования, приспособлений, инструмента, нарушении работниками требований безопасности труда, перерывах в работе более 30 (для работ, к которым предъявляются дополнительные требования безопасности труд) и 60 календарных дней (для остальных работ). Целевой инструктаж проводят с работниками перед производством работ, на которые оформляют наряд-допуск. Его также проводит руководитель робот. Проведение текущего инструктажа фиксируют в наряде допуске на производство работ.

3. Определить кратность воздухообмена и сделать выбор системы вентиляции и оборудования для создания микроклимата в помещении коровника на 700 голов привязного содержания.

Решение Vсо2={C1*m1)/(Сд-С0= 0,5*150+0,4*26+0,3*24/2,5-0,4=44,1м3/час

C1-колнчество углекислоты выделяемое одним животным. Сдл -допустимое количество углекислоты в воздухе помещения; m1- количество голов в труппе

К= Vсо2/ Vкор=44.1\7400=0,006

К <3-естественная вентиляция, 3<К<5-принудительная вентиляция. К>5-система вентиляции принудительная с подогревом.

 

Б-25






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных