Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Целиком доверять результатам чужой мыследеятельности (воспринимать их как инструкцию к осуществлению собственной деятельности);




Стремится использовать исключительно ранее полученные знания и уже достигнутое понимание систем ЧТС;

Редко предполагает выполнение исследований, направленных на расширение имеющейся совокупности знаний и сложившегося официального их понимания, то есть не носит явно выраженного исследовательского характера.

Однако, его реализация требует меньше времени и инвестируемых ресурсов, а также профессионально-технических навыков и знаний, чем другие способы планирования, проектирования и управления в системах ЧТС. В этом одно из объяснений притягательной силы этого подхода.

Такая констатация выявляет ряд сложных и многоаспектных проблем взаимоотношения функционирования и развития в различных системах деятельности, целесообразности и эффективности разделения (или группирования) задач оптимизации функционирования или развитие определенных систем деятельности и форм их организации.

Одним из средств решения проблем функционирования компьютерных информационных технологий деятельности при переустройстве, являяется инфография - важная подсистема системотехники строительства.

Термин «инфография» образован сложением терминов «информация» и «графирование», последний из которых обобщает все частные термины, касающиеся графического отображения информации человеком.

Одним из условий существования и развития общества является деятельность - специфическая форма отношения людей к окружающей среде (приспособление, целенаправленное использование и т.д.). Деятельность должна быть следствием обязательного предварительного осмысления (моделирования), обдумывания будущего процесса работы во внешней, по отношению к практике деятельности, сфере мышления и четко осознаваемой логики. Эту, обязательно предшествующую деятельности, сферу называют «мыслительной деятельностью» или «мыследеятельностью».

Формируемые в мыследеятельности «модели» и «технологии» разных видов практической деятельности служат нормами при последующей реализации процессов реальной деятельности.

Осуществляя мыследеятельность, человек может:

целиком доверять результатам чужой мыследеятельности (воспринимать их как инструкцию к осуществлению собственной деятельности);






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных