Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Зафиксировать инфографическую модель (фигуру, текст) на любом используемом в проектировании материальном носителе, то есть выполнить документирование инфографической модели;




комплексно обработать документированную и недокументированную информацию в компьютерных сетях проектной или управленческой деятельности.

 

Важно отметить, что в первых четырех перечисленных на (рис1.) сферах деятельности в условиях парадигмы переустройства наиважнейшей является проблема комплексной безопасности и защиты от атак. Пока еще каждая из этих сфер деятельности пытается самостоятельно решать эту проблему, хотя ее наличие во всех без исключения сферах и проявлениях деятельности свидетельствует о глобальности проблемы. Поэтому можно утверждать, что проблема комплексной безопасности является основанием для формирования и функционирования «сферы деятельности по комплексной безопасности», пятой по счету, наиболее значимой и охватывающей четыре предыдущих деятельностные сферы (рис1.).

Можно научить человека правильно осуществлять мыследеятельность, результаты которой будут основой и нормой деятельности. При этом сфера жизнедеятельности будет профессионально и качественно обслуживать сферу деятельности, где создается ВВП страны, а экологи будут профессионально оберегать природу и человека от взаимных патологических воздействий. Всю эту «идиллию» в одночасье способна (и как показывают события, начиная с 11 сентября 2001 года в США - вполне может) разрушить хорошо организованная атака террористов.

Каждая из сфер (с I по IV включительно на рис.1.) обладает спецификой прогноза, профилактики и борьбы со свойственными каждой из названных сфер типовыми атаками «террористов». В их числе могут вольно или невольно, в силу складывающихся обстоятельств, оказаться родные нам люди, близкие и знакомые, соседи и коллеги по работе, не говоря уже о преднамеренно и сознательно реализующих акт терроризма профессионалах.

Такая специфика естественна, но только охватывающая первые четыре - пятая - «сфера деятельности по комплексной безопасности» способна и призвана, на основе систематического анализа и обобщения специфики борьбы за комплексную безопасность всех четырех охватываемых ею сфер, выявлять и синтезировать методы и средства борьбы с атаками террористов всех мастей. Именно в этой сфере может сложиться единая наука и практика борьбы с терроризмом. Такой подход требует переустройства всех сфер деятельности, причем в значительной степени это должно быть строительное переустройство.

 

 

Сферы деятельности:

 

I - мыследеятельность (сфера мышления);

II - деятельность (практика);

III - жизнедеятельность (сфера жизни);

IV - экологическая деятельность (сфера экологии);

V - комплексная безопасность (антитеррор).

Участники деятельности (деятели):

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных