Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Так измеряют температуру тела у кролика




 

Но в любом случае не стоит полагаться на старинный способ измерения температуры, щупая нос зверька: обычно он остается влажным несмотря на плохое самочувствие животного.

 

 

Уход за больным животным

 

Не обойтись без изоляции заболевшего питомца и в отдельную клетку, даже если болезнь незаразна. Клетку рекомендуется поставить в не очень освещенное, спокойное место, не на сквозняке и не вблизи отопительных приборов.

 

 

Заболевшие животные требуют такого же заботливого ухода, как и заболевшие люди. Хозяину нужно проявить максимум внимательности и приложить все усилия для выздоровления домашнего любимца.

 

Если заболевание вызвано инфекцией или паразитами, то необходима частая смена подстилок в клетке больного животного, а также ежедневная дезинфекция клетки и инвентаря.

Если у домашнего любимца аллергия, во время лечения следует принимать меры в зависимости от того, какой аллерген влияет на самочувствие зверька. Исключить из рациона компоненты кормов, вызывающие аллергическую реакцию, сменить подстилку, если у грызуна аллергия на материал, из которого она изготовлена, при аллергии на определенные лекарственные препараты нужно посоветоваться с ветеринаром и заменить их на так называемые лекарства-синонимы, то есть на препараты с аналогичным действием.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных