Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Бешенство заканчивается смертью животного




 

Не обязательно все симптомы можно отметить у заболевшего животного. Однако кролики, как правило, умирают в течение 10 дней после проникновения вируса бешенства в мозговую ткань.

В том случае, если домашнее животное (или его владелец) оказались покусаны не привитой против бешенства собакой или кошкой или диким животным, следует тут же сообщить об этом в государственную ветеринарную службу, а укусившее животное постараться отловить, чтобы отвезти его на 10-дневный карантин. При появлении симптомов бешенства животное усыпляют и исследуют его мозговую ткань на заражение соответствующим вирусом.

 

 

Паралич и мор

 

Эти заболевания особенно опасны для грызунов. Они имеют одинаковые симптомы: длительные судороги, паралич задних конечностей. У животного изменяется поведение, слипается шерсть, наблюдаются тяжелое дыхание и кашель, понос, выделения из носа, гноящиеся глаза, а довершают картину истощение, рвота, судороги и общий паралич.

При схожих симптомах грызуна нужно срочно отвезти в ветеринарную клинику для диагностики. Если животное парализовано, его, лучше всего усыпить, так как заболевание вылечить невозможно.

 

 

Пастереллез

 

Есть три формы этого заболевания, вызываемого бактерией рода пастерелла: хроническая, подострая и острая. Течение болезни зависит от степени ослабления организма животного авитаминозом, нарушениями содержания зверька в домашних условиях, осложнениями после перенесенного ранее какого-либо заболевания.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных