Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Особенности содержания хомяков




 

У грызунов нет клыков, зато их резцы растут в течение всей жизни, поэтому их нужно постоянно стачивать, иначе зверек не сможет нормально питаться. Для стачивания резцов хомяку надо давать деревянные палочки или специальные бруски, изготовленные из склеенных медом зерен. Подрезать зубы можно и у ветеринара, но и игрушками для стачивания зубов пренебрегать не стоит.

 

 

Декоративные хомяки – очень милые и забавные зверьки

 

Клетку желательно установить на тумбочке или на какой-либо подставке, потому что за находящейся на полу клеткой не очень удобно наблюдать. К тому же на поверхности пола возникают значительные перепады температуры, особенно зимой и во время проветривания комнаты. Не нужно торопиться при выборе места для клетки, предназначенной для хомяка. Сквозняки губительное воздействуют на зверька. Температура воздуха в помещении не должна опускаться ниже 10 °С. Жару хомяки также переносят очень плохо. Высокая температура воздуха, отсутствие проветривания в сочетании с высокой влажностью замедляют теплоотдачу в организме животного и вызывают перегрев. Зверьки становятся вялыми, у них пропадает аппетит, что приводит к снижению иммунитета и нарушению обмена веществ.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных