Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Высший оргазм в единстве с вселенной




 

«Пустоте не нужна опора, Махамудра опирается на небытие.

Если человек, не предпринимая усилий,

будет оставаться раскрепощенным и естественным,

тогда он сможет сбросить с себя рабское иго и освободиться».

(Тилопа «Песнь Махамудры»)

 

Отрывок из Оракула:

«Празднование это аромат богов. Когда вы присоединяетесь к празднованию, то приглашаете божественность войти в свое сердце и в это же время поднимаетесь в наши объятия.

Пьяницу тянет на шумную пирушку, чтобы ненадолго забыть о своих печалях. Но потом его печали удваиваются.

Празднующий человек танцует, поет и смеется, словно птица. Он просто так выплескивает из себя изливающуюся жизненную энергию.

Вы пришли на эту планету не для того, чтобы ходить по бесконечным кругам отчаяния, а для того, чтобы праздновать танец творения. Когда вы вспоминаете о праздновании, то связываетесь со своим высшим предназначением. Вы становитесь ближе к богам.

Многие люди, молясь, просят: «Молю тебя открыть мне мое предназначение». Мы беспрестанно повторяем глухим, что они живут для радости. Будьте благодарны за этот дар жизни. Танцуйте, пойте, наслаждайтесь. Вы едины с цветами, деревьями, животными, птицами и рыбами. Вы возлюбленные всего существования.

Постижение, переживание высшей истины мы называем Махамудрой. А того, кто осознал истину, мы называем просветленным. Путь таких людей освещает мудрость. От них исходит благоухание богов».

 

Радость понимания

 

Когда вы вступаете на восьмую стадию Махамудры, то все равно как выходите под открытое небо. Вы видите пространство и свет и тотчас же понимаете, что способны обозревать окрестности на многие мили вокруг. Ваше зрение не затуманено, и все, что прежде было сокрыто покровом мрака и загадочности, теперь очевидно для вас – прежнее смущение становится сном. Жизнь оказывается простой, а повседневные дела приносят вам наслаждением. От прогулок вы получаете большую чувственную радость. Ощущая, как солнце ласкает ваше лицо, вы обретаете высшую истину. В песнях птиц вы слышите самые прекрасные проповеди. Достигать нечего, идти некуда. В один миг вы постигаете истину. Каждый настоящий миг это учение, каждое мгновение от высшей сферы бытия. Поняв это, многие мистики стали смеяться, потому что предмет их поисков оказался прямо перед ними. Их поиск, их великие духовные практики стали смешны им. Будда назвал это ощущение саммасати, что значит правильное воспоминание.

Каждый мистик описывает состояние просветления по-своему, но его суть всегда остается одной: радость, празднование и смех. Существует замечательная притча про трех смеющихся будд из Японии. Они выражали высшую истину тем, что просто ходили по деревням, смеялись и раздавали сладости детям. В этом и заключалось все их учение. Один из них попросил, чтобы после смерти его тело без промедления отнесли на погребальный костер. Когда пришло время сжигать труп, вокруг костра собралась толпа, чтобы выразить свое почтение просветленному человеку. Но к их удивлению, этот японский будда спрятал в своей одежде фейерверки. Когда пламя коснулось его, зрители увидели веселое представление. Смеющийся Будда продолжал смеяться даже после смерти.

Обычно люди полагают, что открыть истину и обрести блаженство можно, только если приложить большие усилия, но на самом деле часто именно из-за своей серьезности и напряжения человек не делает открытия. Все дело в том, что следует отпустить себя и просто быть. Нужно лишь сделать выбор, каждый миг мы можем решать, быть нам счастливыми или несчастными.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных