Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Статья 21. Государственная политика в области научной, научно-технической и инновационной деятельности в Арктической зоне Российской Федерации




1. Государственная политика в области научной, научно-технической и инновационной деятельности в Арктической зоне осуществляется на основе утверждаемого Правительством Российской Федерации Государственного плана научных исследований, направленных на решение задач комплексного социально-экономического развития Арктической зоны (далее – Государственный план научных исследований).

2. Государственный план научных исследований разрабатывается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования, научной, научно-технической и инновационной деятельности, совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти, органами государственной власти арктических субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления и организациями, осуществляющими деятельность ‎в Арктической зоне.

3. Государственный план научных исследований подлежит обязательно согласованию с уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

4. Тематика научных исследований, включенных в Государственный план научных исследований должна соответствовать целям и задачам создания, развития и функционирования опорных зон в рамках единого проектного подхода.

5. Отбор тематик для включения в Государственный план научных исследований, а также подготовку решений об исключении их из данного Плана осуществляет федеральный орган исполнительной власти, реализующий функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования, научной, научно-технической и инновационной деятельности.

6. Финансирование работ, включенных в Государственный план научных исследований, осуществляется за счет бюджетов всех уровней бюджетной системы Российской Федерации, а также внебюджетных источников.

7. Ответственность за реализацию Государственного плана научных исследований возлагается на федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования, научной, научно-технической и инновационной деятельности.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных