Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Представление диссертации в диссертационный совет




Диссертационный совет принимает диссертацию к предварительному рассмотрению при наличии документов по перечню, установленному ВАКом России. Этот перечень включает:

1. Заявление соискателя (1 экз.).,

2. Личный листок по учету кадров с фотокарточкой, заверенный по месту работы (2 экз.).

3. Заверенная копия документа о высшем или послевузовском профессиональном образовании (1 экз.).

4. Удостоверение о сдаче кандидатских экзаменов (1 экз.). Такие экзамены установлены по следующим дисциплинам: философия, иностранный язык, специальная дисциплина в соответствии с темой диссертации.

5. Диссертация в количестве экземпляров, необходимом для передачи в Российскую государственную библиотеку или Государственную центральную научную медицинскую библиотеку, библиотеку организации, в которой создан диссертационный совет, оппонентам и ведущей организации (предприятию), а также автореферат. Последний представляется в диссертационный совет размноженным на пишущей машинке или с помощью компьютерной техники в 3 экземплярах. В случае рекомендации диссертации к защите, ее автореферат на обложке подписывается соискателем и ученым секретарем диссертационного совета, а затем сдается в печать. Все экземпляры диссертации подписываются соискателем на титульном листе.

6. Заключение организации, где выполнялась диссертация, к которой был прикреплен соискатель (1 экз.).

Заключение оформляется в виде выписки из протокола заседания кафедры (лаборатории, сектора, отдела), утверждается руководителем организации и скрепляется печатью организации.

7. Четыре почтовые карточки с марками с указанием адреса соискателя (на двух карточках) и совета, где защищается диссертация (на двух карточках). На оборотной стороне карточки с адресом совета в верхнем углу указывается фамилия, имя, отчество соискателя и ученая степень, на которую он претендует.

Диссертационный совет принимает кандидатскую диссертацию к защите не позднее чем через два месяца со дня подачи соискателем всех указанных выше документов или в те же сроки представляет соискателю мотивированное заключение об отказе в приеме диссертации к защите

Положительное решение при приеме к защите диссертации принимается при соблюдении двух условий

1) ее содержание соответствует специальности и связанным с ней отраслям наук, по которым предоставлено право принимать диссертации к защите,

2) если основные результаты диссертационного исследования достаточно полно опубликованы в научных изданиях

По кандидатской диссертации назначаются два официальных оппонента, из которых один должен быть доктором наук, а второй - доктором или кандидатом наук. по докторской - три доктора наук

Официальные оппоненты должны, как правило, быть сотрудниками разных организаций Они на основе изучения диссертации и опубликованных работ по теме диссертации представляют диссертационному совету письменные отзывы, где оценивают актуальность избранной соискателем темы, степень обоснованности научных положений, выводов, рекомендаций, сформулированных в диссертации, их достоверность и новизну, а также дают заключение о соответствии диссертации установленным требованиям

Помимо двух официальных оппонентов диссертационный совет назначает по диссертации ведущую организацию, в отзыве которой должна отражаться значимость для науки и производства полученных автором диссертации результатов В таком отзыве обычно содержатся конкретные рекомендации по использованию результатов и выводов диссертации.

Копии отзывов официальных оппонентов и ведущей организации должны быть вручены соискателю не позднее чем за 10 дней до защиты диссертации.

После того как диссертационный совет решил принять диссертацию к защите, назначил день защиты, официальных оппонентов и ведущую организацию и разрешил рассылку автореферата, соискатель должен его размножить.

Автореферат размножается на правах рукописи типографским способом или на множительном аппарате в количестве экземпляров, определяемом диссертационным советом

Объем напечатанного автореферата не должен превышать для кандидатских диссертаций одного авторского листа (23-24 машинописные страницы, перепечатанные через 2 интервала), а для докторских- допускается больший объем. По диссертациям в области гуманитарных наук объем автореферата может быть увеличен до 1,5 авторского листа. Типография, в которой печатается автореферат, должна указать свои выходные данные согласно действующему стандарту.

Напечатанный автореферат рассылается не позднее чем за месяц до защиты диссертации. Он обязательно рассылается по следующим организациям:

1. Российская книжная палата (119816. Москва, Кремлевская наб., 1/9) - 12 экз.

2. Российская государственная библиотека (101000, Москва, ул. Воздвиженка, 3) - 1 экз.

3. Российская национальная библиотека (191011, Санкт-Петербург. ул. Садовая, 1 8) - 1 экз.

4. Государственная публичная научно-техническая библиотека России (103031. Москва. Кузнецкий мост. 12) - 1 экз.

5. Всероссийский институт научной и технической информации (125219, Москва, ул. Усиевича, 20а) - 1 экз.

6 Всероссийский научно-технический информационный Центр (125493, Москва, ул. Смольная, 14) - 1 экз.

7. Государственная центральная научная медицинская библиотека(123835. Москва, пл. Восстания, 1/2) - для работ по медицинским и фармацевтическим наукам - 1 экз.

8. Государственная научная педагогическая библиотека им. К.Д. Ушинского (109017, Москва, Б. Толмачевский пер.. 3) - для работ по педагогическим и психологическим наукам - 1 экз.

Автореферат рассылается также членам диссертационного совета. Список адресатов, которым необходимо направить автореферат, определяет диссертационный совет, принявший диссертацию к защите. В этот список включаются диссертационные советы по профилю диссертации, заинтересованные организации и ведущие ученые-специалисты.

Дата рассылки автореферата должна быть подтверждена квитанцией или штампом почтового отделения.

Не позднее чем за месяц до защиты один экземпляр диссертации, принятой к защите, и два экземпляра автореферата передаются в библиотеку организации, в которой создан диссертационный совет.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных