Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Дети, у которых голодает мозг




Жаклин Мак-Кендлесс

Глава 1. Гипотезы о причинах
Всемирная эпидемия заболеваний аутистического спектра (ЗАС)

Могут ли изменения в диете сделать ребенка спокойнее, помочь ему вернуться из своего мира в наш, научить концентрировать внимание и лучше себя вести? Может ли добавление определенных питательных веществ вызвать гигантские шаги в развитии словарного запаса ребенка? Может ли выведение ртути и других тяжелых металлов из организма обеспечить основу для того, чтобы ребенок «перерос» диагноз аутизма?

Да. Эти методы лечения, иногда по отдельности, а чаше в комбинации друг с другом, помогли некоторым детям избавиться от диагноза «аутизм» или «заболевание аутистического спектра». Многие другие дети, оставаясь в аутистическом спектре, дали значительное улучшение по когнитивным показателям, а также в поведении и в физическом здоровье.

Надежда, которую внушают эти факты, сейчас нужна больше, чем когда-либо. Мы находимся в центре всемирной эпидемии заболеваний аутистического спектра. Только в одном году (1998-1999) количество детей школьного возраста, получивших диагноз аутизма, возросло на 26,01% (по данным Департамента образования США). В Калифорнии количество детей школьного возраста, получающих диагноз «аутизм» возросло на 210% за 11 лет. За последнее десятилетие количество случаев аутизма и других заболеваний аутистического спектра увеличилось в семь раз. Похожее увеличение количества случаев аутизма и заболеваний аутистического спектра наблюдается и в Европе. В аутистический спектр включаются синдром дефицит внимания (СДВ) и синдром дефицита внимания с гиперактивностью (СДВГ). В США сейчас шесть миллионов детей с СДВ и СДВГ. Из них два миллиона принимают риталин.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных