Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Отравление тяжелыми металлами




Еще более шокирующим является тот факт, что грудные дети с наследственной предрасположенностью к ослабленной иммунной системе подвергались влиянию тяжелых металлов – свинца и ртути.

· Свинец: в докладе бостонских врачей, упомянутом в предыдущем разделе, говорится о том, что у миллиона американских детей уровень свинца в крови превышает концентрацию, отрицательно влияющую на познавательные способности и поведение. Откуда берется свинец? Многие дома, построенные до 1978 г., были покрашены красками, в состав которых входил свинец. Хотя запрет на использование свинца в красках существует с конца 70-х годов, наличие свинца в старых домах все еще представляет угрозу для детей, особенно младшего возраста. При открывании или закрывании окна, покрашенного краской со свинцом, образуются небольшие крошки краски или свинцовая пыль, которая оседает на пол и может попасть в легкие при вдыхании. Грудные дети и дети, которые только начинают ходить, часто суют руки в рот и облизывают с них свинцовую пыль и крошки, потому что они сладкие на вкус. CDC [Центр по контролю за болезнями] и Служба общественного здоровья США в совместном заявлении пишут следующее: «Из числа болезней, вызванных загрязнением окружающей среды, отравление свинцом остается самой частой и самой вредной болезнью маленьких детей». Теперь мы знаем, что большое количество детей могут испытывать отрицательное действие свинца на здоровье даже при таких уровнях свинца в крови, которые раньше считались безопасными». Нахождение в контакте со свинцом в течение долгого времени может привести к накапливанию свинца в мозгу и в других тканях, что может привести к нейрологическим повреждениям у еще не рожденных детей. Это сказано в брошюре EPA, которую домовладельцы и желающие продать дом, когда-то покрашенный краской со свинцом, должны давать тем, кто снимает или покупает у них. Контакт со свинцом может замедлить и повредить физическому и психическому развитию детей. «Воздействие свинца уже уменьшило в два раза количество американских детей, которые могли бы иметь самый высокий уровень интеллекта (125 или выше) – около двух миллионов детей» - говорит Херберт Нидлмен, врач, профессор психиатрии и педиатрии в университете Питтсбурга. В исследовании, опубликованном в июне 2000 года д-р Нидлмен обнаружил, что молодые правонарушители имеют значительно более высокий уровень свинца в костях, чем подростки без тенденции к правонарушениям.

· Ртуть: ртуть, вещество, которое содержится в старых термометрах, широко распространена в природе. Известно, что рыбы содержат большое количество ртути. По сведениям газеты U.S. News & World Report, токсиколог Дэйвид Браун помогал проводить исследования уровня ртути в озерах восьми штатов на северо-востоке США и в трех канадских провинциях. Он обнаружил, что в рыбе из этих озер содержится гораздо больше ртути, чем ожидалось. Браун сделал вывод, что «если беременная женщина съест хотя бы одну рыбу из этих озер, она теоретически может получить такое количество ртути, которое может повредить ее ребенку». Еще одним источником ртути для плода могут быть серебряные пломбы во рту матери, которые содержат ртуть. Никто из нас не знал об их потенциальной опасности в то время, когда Элизабет, моя единственная дочь, лечила зубы во время беременности и ставила себе серебряные пломбы. В других странах, например в Швеции и в Канаде, имеются более строгие ограничения на содержащие ртуть пломбы для женщин в возрасте деторождения. То, что мы знаем сейчас, позволяет нам оценивать как возможное то, что пломбы Элизабет привели к аутизму ее дочери Челси. Независимо от того, каким образом ртуть попадает в организм, я твердо верю, что большая часть текущей эпидемии регрессивного аутизма и заболеваний аутистического спектра – прямой результат воздействия ртути или других тяжелых металлов, которые попали в организм наших детей. Важная часть в курсе лечения, который я провожу для детей-аутистов – это оценка наличия и последующее выведение из организма токсичных тяжелых металлов (см. гл.7).

 

Вакцинации

Если у ребенка повышена генетическая предрасположенность, то вакцинация живыми вирусами, возможно, является дополнительным фактором в регрессе в сторону аутизма. Еще одним фактором, предшествующим этому фактору по времени, можно сказать практически с уверенностью, была этилртуть (в форме мертиолята), которая до недавнего времени использовалась как консервант в многодозовых ампулах в некоторых вакцинах, которые были обизательными для новорожденных. Соответствие между аутистическими чертами и симптомами отравления ртутью очень значительно и предполагает различные степени аутоиммунности [??]. Собственно, все симптомы, которые определяют аутизм или связаны с ним, были описаны ранее в литературе об отравлении ртутью (см. приложения В и С).

Ртуть в течение многих лет использовалась как антифунгальный компонент в краске, но ввиду токсичности была запрещена для использования в красках, предназначенных для отделки внутренних помещений, в 1991 г. Подобным же образом FDA запретило в 1982 г. мертиолят, поскольку он содержит этилртуть. К сожалению, никому не пришло в голову, что следует убрать этилртуть из многих авкцин, которые были предназначены защитить наших детей от болезней. Ртуть в этих вакцинах является компонентом тимерозала (рус. мертиолят), который содержит 49,6% ртути по весу и который использовался как консервант, чтобы предохранить от порчи ампулы со множественными дозами вакцин. Этилртуть в вакцинах испортила жизнь тысячам и тысячам детей и их родителей.

Дети, которые сейчас получают диагноз «аутизм», подверглись (через вакцины) воздействию гораздо большего количества ртути, чем то, которое считается безопасным для взрослых. Это происходит потому, что дети сегодня получают гораздо больше прививок (22 прививки до 2-х лет), чем когда-либо в истории. При этом эти прививки делаются гораздо ближе по времени одна к другой и в гораздо более младшем возрасте, чем раньше.

До 1991 г. грудные дети, которые только учились ползать, подвергались воздействию содержащей ртуть краски. Как мы только что упомянули, в 1991 г. FDA заставила призводителей краски убрать ртуть из красок для отделки внутренних помещений. Производители красок подчинились. Трагической иронией является то, что в том же самом гу федеральное правительство из соображений общественного здоровья сделало обязательной беспрецедентную практику прививки новорожденных от гепатита В в самый день появления на свет. Согласно схеме иммунизаций, рекомендованной CDC, дети, которые получали все прививки, получили с ними 12,5 микрограмм ртути сразу после рождения, 62,4 микрограмма в возрасте 2 мес., 50 микрограмм в возрасте 4 мес., 62,5 микрограмм в 6 мес. и 50 микрограмм около полутора лет. Я считаю, что содержащая руть прививка от гепатита В, которая делается после рождения, когда имунная система и печень еще являются незрелыми, подействовала как спусковой крючок, который запустил лавину событий, приведших к гастроэнтерологическим и нейрологическим дефицитам, которые мы наблюдаем в текущей эпидемии аутизма. Хотя причинная связь между мертиолятом и эпидемией аутизма еще не доказана окончательно, эпидемиологические данные подтверждают наличие связи. Недавно в Институте медицины сделали вывод о том, что гипотеза является вероятной. Я считаю, что признание того, что мертиолят вреден – вопрос времени.

Когда английский врач Эндрю Уэйкфилд в первый раз предположил наличие связи между прививкой MMR, приобретенной патологией кищецника и аутизмом, его работа немедленно подверглась атакам со стороны большого количества наскоро собранных статей. Тем не менее изучение воспаленной кишечной ткани в подгруппе детей с заболеваниями аутистического спектра показали, что вирус кори присутствовал у них в биопсиях кишечника, и что это была именно та разновидность вируса, которую они получили в вакцине. Другие исследования также связывали заболевания аутистического спектра с наличием вируса кори в кишечнике. Недавно врач Тимоти Блю, гастроэнтеролог из Гарварда, описал группу из почти 400 детей и сообщил, что подгруппа этой группы также имела илео-лимфоидную гиперплазию, впервые описанную Уэйкфилдом и его коллегами. Независимо от этих исследований японские ученые Кавашима и др. сообщили, что разновидность вируса кори, идентичная той, что в вакцинах, была обнаружена в мононуклеарных клетках в периферийной крови [peripheral blood mononuclear cells] в подгруппе детей с заболеваниями аутистического спектра, что может усугублять воспаление гематоэнцефалитического барьера [sic! – прим. перев.] и вызывать проникновение вируса в центральную нервную систему.

Большинство привитых детей получили ослабленную форму вируса кори. Вирус кори вызывает 40 млн. заболеваний каждый год, из которых 1 млн. заканчивается летальным исходом, поскольку вирус подавляет иммунную систему и действует на центральную нервную систему. Большинство заболевших корью «дикой» разновидности живут в развивающихся странах. В общем противокоревая вакцина спасла миллионы жизней. Однако противокоревая вакцина теперь дается в комбинации с двумя другими вакцинами - от свинки и от краснухи. Комбинированная вакцина называется MMR [по первым буквам англ. слов measles – корь, mumps – свинка, паротит, rubella – краснуха]. Про MMR пишут, что она продолжает спасать миллионы жизней, но, судя по данным о кишечной патологии, связанной с именно той разновидностью вируса, которая используется в вакцинах, MMR возможно является причиной (или одной из причин) регрессивного аутизма у тысяч детей. Это вывод д-ра Эндрю Уэйкфилда, который до последнего времени работал в качестве гастроэнтеролога и исследователя в Королевской бесплатной больнице в Лондоне.

Уэйкфилд обнаружил возможную связь сежду аутизмом и специфическим штаммом вируса, ассоциируемым с вакциной MMR. Как уже было упомянуто, д-р Уэйкфилд нашел геном вируса кори из прививки MMR в биопсиях слизистой кишечника и мононуклеарных клетках периферической крови у части аутистов. Эти результаты могут быть основой гипотезы о причине аутизма, по которой MMR вызывает аутоиммунный ответ организма против основного белка миелина (myelin basic protein, MBP) у определенной группы генетически подверженных детей. Эта модель соответствует данным исследователя аутизма В. К. Сингха, который нашел, что большой процент детей с заболеваниями аутистического спектра имеют повышенные титры антител к основному белку миелина, и эти титры часто встречаются у тех же пациентов, у кого повышены титры антител к вирусу кори или человеческому вирусу герпеса (HHV-6).

Многие эксперты, включая Бернарда Римланда, считают, что результаты д-ра Уэйкфилда проливают свет на этиологически значительный процесс для подгруппы детей с заболеваниями аутистического спектра. Хотя официальная медицина утверждает обратное, многие родители, врачи и исследователи считают, что (а) вакцина MMR может быть одной из причин возрастания количества случаев заболеваний аутистического спектра, и (б) что вредные эффекты более вероятны, если вакцинация несколькими вакцинами происходит одновременно (напр., MMR и DPT [дифтерия – коклюш – столбняк]), а также если ребенок на момент вакцинации имеет пониженный иммунитет, будь то в силу врожденных или благоприобретенных причин.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных