Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Как гипотезы о природе аутизма помогают выработать действенные методы лечения




Эксперты согласны, что аутизм – многофакторное заболевание. Это значит, что никто не считает, например, ртуть единственной причиной, которая вызывает аутизм. Действительно, хотя у многих детей наблюдается улучшение, когда из их организма выводится ртуть и другие тяжелые металлы, у некоторых оно не наблюдается. Этот факт заставляет предположить, что в разных подгруппах имеются разные причины, и требует внимательного отношения к другим причинам аутизма. В медицинских университетах профессора часто говорят студентам: «Нет ничего более практичного, чем хорошая теория». Это верно потому, что теория – это попытка объяснить группу фактов или явлений. Когда у нас есть гипотеза по поводу того, что может вызвать ту или иную болезнь, тогда диагностика и лечение могут быть разработаны таким образом, который бы наиболее эффективно помог бороться с ней.

В истории походили десятки лет пока убедительные медицинские теории становились принятыми. Например, в 19-м столетии, венгерский врач Ignaz Philipp Semmelweiss предположил, что родовая горячка, которая убила огромное к-во женщин которые только что родили ребенка, каким-то образом передавалась им через руки их доктора. В то время доктора не часто мыли руки и бактериальная теория этой болезни не допускалась. Многие доктора в то время выполняли вскрытие трупа умершей от родовой горячки и после этого принимали роды не помыв руки! Semmelweiss был осмеян другими врачами за его убеждения. И только через многие годы после тысяч смертей его теория была признана. Сейчас, благодаря таким исследователям как louis Pasteur, бактериальная теория допущена.

В моей работе я пришла к убеждению, что многие дети аутичного спектра не нуждаются в применении таких медикаментов как Ritalin или противопсихотических медикаментов. Если возможно, я корректирую корень проблемы а не просто контролирую поведение и другие симптомы. Мое мнение, общий знаменатель, лежащий в основе расстройства развития практически всех этих детей следующий: надлежащее питание не достигает клеток мозга что мало зависит от причины болезни. Я и многие другие практикующие врачи обнаружили что практически у всех детей улучшается состояния когда мы (1) вылечиваем их воспаленную пищеварительную систему, (2) укрепляем их иммунную систему давая им необходимые витамины, минералы и другие добавки; и (3) убираем токсины из их диеты и тяжелые металлы из их организма.
Доктор Bernard Rimland был первым кто заметил важность витамина B6 для нормального функционирования мозга и первый начал пропагандировать пользу DMG для аутичных детей, это послужило для меня толчком для поиска информации о биохимическом дисбалансе, который лежит в основе спектра аутичных расстройств. Т.е. очень многие из этих детей сами ограничивают свою диету до нескольких обычно не содержащих питательных веществ продуктов. Легко заметить, что им нужны эти питательные вещества в дополнении к другим витаминам и минералам. Для меня было ясно, что поражение иммунитета также было причиной их проблем, как показывает история высокого к-ва инфекций и применения лечения антибиотиком у этих детей также отсутствие иммунитета обнаруженное лабораторными тестами. Также широко рекламировалась, что вирусы могли играть роль в этом расстройстве, когда я услышала об опасности токсичности ртути из амальгама, содержащей большое к-во ртути рыбе и вакцинах. Из переписки по электронной почте с Amy Holmes, MD, из Baton Rouge LA, картина становилась для меня все более ясной. Услышав об использовании и пользе орального хеллирования для уменьшения нагрузки на этих детей, я начала изучать все, что могла о том какой вред может причинить ртуть подгруппе восприимчивых детей.
Присутствие патогенных вирусов, что показывает их высокий титр, выявленный у многих детей, существует одновременно с ртутной интоксикацей, так как ртуть дает некий импульс в запуске всего каскада болезней. Ослабленный иммунитет, воспаление кишечника, высокий процент заражения, чрезмерное употребление антибиотиков, плохое питание, неправильное пищеварение/малабсорбция (синдром пониженного всасывания), низкая способность противостоять токсинам в форме тяжелых металлов и патогенным микроорганизмам (включая вирусы) – это то что описывает проблемы большей части детей, относящихся к расстройствам аутичного спектра. Я начала также понимать, что токсины в мозге, не важно это тяжелые металлы, вирусы или другие патогенные микроорганизмы, служат причиной состояния, которое не дает возможности для поступления питательных веществ в клетки мозга, даже если проблемы кишечника позволяют части питательных веществ достичь мозга. Мозговые клетки детей с расстройствами аутичного спектра голодают из-за недостатка питательных веществ. Важная часть моей программы восстановления – восстанавливать по всем направлениям поступление питательных веществ в их голодающий мозг. Лечить кишечник, строить иммуносистему ребенка через безвредную диету и подходящие добавки, блокировать поступление новых токсинов пока ведется работа по уменьшению уровня уже полученных токсинов. Только тогда мозг получит возможность усвоить необходимые питательные вещества.

Прежде чем родители и врачи смогут прийти к выводу о лучшем лечении, хорошее диагностирование очень критично. Существует множество методов лечение и я пришла к выводу, что эти дети нуждаются в множестве различных терапий, часть из них можно начать немедленно, а часть нужно вводить постепенно для оптимального результата. Различные модели причин которые я описала в этой главе помогают мне поместить ребенка в определенную подгруппу таким образом я могу вводит лечение оптимально, начиная с более вероятных проблем и продвигаясь в сторону более сложного и иногда более дорогостоящего лечения а также требует более серьезного тестирования когда ребенок не показывает такого прогресса на который мы рассчитывали. GF/CF диета хороший пример. С тех пор как я знаю по своему опыту и по опыту многих других, что практически все дети получают пользу от удаления из диеты казеина и глютена, я не советую делать эндоскопию и биопсию кишечника, для того чтобы иметь доказательства воспалительного процесса в кишечнике прежде чем посоветовать ввести эту диету. К счастью, специальные исследования уже проделали эту работу для нас.
История болезни, наследственность, симптомы и тесты помогают мне упорядочить мой протокол лечения. Как и другие DAN! доктора я использую лабораторные тесты для определения биомедицинского профиля и особенностей лечения ребенка аутичного спектра. Образцы результатов таких лабораторий и эффективность лечения лягут в основу для будущего протокола по лечению аутистов в обычной медицинской практике.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных