Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Итак, мать Ленина Мария Бланк – обрусевшая немка, отец – русский. Как итог, Ленин – русский.




Ещё материал: "Сколько еврейской крови у Ленина?"

"...Дедом по материнской линии был доктор Александр Дмитриевич Бланк, об этническом происхождении которого до сих пор ломаются копья. Многие, особенно русские националисты и демократы, считают, что он был евреем, «...но в это верится с трудом по ряду причин: будучи евреем, вряд ли он получил бы дворянский титул и смог бы владеть крупным имением, где у него вплоть до 1891 года имелось много крепостных...». Имение это находилось в 42 км от Казани, именовалось Янсалы, позднее переименованное в Кокушкино. Всего около 720 га с мельницей в придачу. «И последнее: вряд ли Александру Дмитриевичу (будь он евреем, даже крещеным, добавим мы) удалось бы свою дочь Марию отдать во фрейлины к императрице".

"Д.Н. Шуб и С.М. Гинсбург, которые установили, что «Александр Дмитриевич Бланк был крещеным евреем – Сруль Мойшевич Бланк, сыном торговца – еврея из города Староконстантиновка Волынской губернии Мойше Ицкевича Бланка. Это исследование не внушает доверия потому, что по их следу были направлены десятки людей, которые перетрусили весь архив святого синода в Петрограде, на который ссылались эти сомнительные исследователи, но ничего так и не обнаружили. Господ Д.Н. Шуб и С.М. Гинсбурга в каком-то роде можно понять, почему они так упорно старались приписать предку вождя принадлежность к своему клану".

"И вот Лео Герман делает вывод: "Относительно предков вождя правдоподобной версией следует считать, что доктор А.Д. Бланк – обрусевший немец. Это, пожалуй, самая правдоподобная версия. Бланк – это чисто немецкая фамилия, в дословном переводе она звучит как "блестящий". Я полагаю, гипотезу о еврейском дедушке можно оставить в стороне как необоснованную, недоказанную".

Источник: http://www.duel.ru/200338/?38_4_2

Т.е. дедом признавали не настоящего деда Ленина, а совершенно другого человека, другого Бланка. Их существовало несколько, и биографии были сознательно подтасованы. А отец Ленина был русским, мать на 3/4 обрусевшей немкой и на 1/4 шведкой. Т.е. Ленин, если хотите, – настоящий ариец.

Хотя – для разумно мыслящих людей не имеет абсолютно никакого значения, были ли у Ленина еврейские корни или нет – имеет значение, каким был человек и что он сделал: "узнаете их по плодам их". А остановиться необходимо на этом вопросе только потому, что националисты, игнорируя факты, настаивают на той версии, которая им более приятна.Подлинные же ученые не придают национальности деда Ленина ни малейшего значения.

Другие необоснованные претензии к Ленину – якобы многочисленные его высказывания по еврейскому вопросу, которые выражают его позицию, и которая будто бы в большой мере определила политику советской власти по отношению к евреям. Ленин был решительным противником не только антисемитизма, он вообще клеймил как «гнусное раздувание расовой особенности и национальной вражды» любое проявление национализма, и говорил это неоднократно. Например, в работе "К вопросу о национальностях или об "автономизации" он говорит: "Необходимо отличать национализм нации угнетающей и национализм нации угнетённой, национализм большой нации и национализм нации маленькой. По отношению ко второму национализму почти всегда в исторической практике мы, националы большой нации, оказываемся виноватыми в бесконечном количестве насилия, и даже больше того – незаметно для себя совершаем бесконечное количество насилий и оскорблений, – стоит только припомнить мои волжские воспоминания о том, как у нас третируют инородцев, как поляка не называют иначе, как «полячишкой», как татарина не высмеивают иначе, как «князь», украинца иначе, как «хохол», грузина и других кавказских инородцев, – как «капказский человек».

Поэтому интернационализм со стороны угнетающей или так называемой «великой» нации… должен состоять не только в соблюдении формального равенства наций, но и в таком неравенстве, которое возмещало бы со стороны нации угнетающей, нации большой, то неравенство, которое складывается в жизни фактически. Кто не понял этого, тот не понял действительно пролетарского отношения к национальному вопросу, тот остался, в сущности, на точке зрения мелкобуржуазной и поэтому не может не скатываться ежеминутно к буржуазной точке зрения".

Вопрос об антисемитизме время от времени всплывал, или специально поднимался кем-то, так что приходилось к нему возвращаться. "Отвечаю на Ваш запрос. Национальный и расовый шовинизм есть пережиток человеконенавистнических нравов, свойственных периоду каннибализма. Антисемитизм, как крайняя форма расового шовинизма, является наиболее опасным пережитком каннибализма. Антисемитизм выгоден эксплуататорам, как громоотвод, выводящий капитализм из-под удара трудящихся. Антисемитизм опасен для трудящихся, как ложная тропинка, сбивающая их с правильного пути и приводящая их в джунгли. Поэтому коммунисты, как последовательные интернационалисты, не могут не быть непримиримыми и заклятыми врагами антисемитизма. В СССР строжайше преследуется законом антисемитизм, как явление, глубоко враждебное Советскому строю. Активные антисемиты караются по законам СССР смертной казнью". ("ОБ АНТИСЕМИТИЗМЕ". Ответ на запрос Еврейского телеграфного агентства из Америки. И. Сталин, 12 января 1931 г.).

 

 

Мавзолей/зиккурат

Сейчас общество разделилось – примерно половина россиян выступает за захоронение Ленина "по христианскому обычаю", и примерно столько же думают, что его нужно оставить в Мавзолее.

23 января гроб с телом Ленина был перевезен в Москву и установлен в Колонном зале Дома Союзов. Официальное прощание проходило в течение пяти дней, 27 января гроб с забальзамированным телом Ленина был помещен в Мавзолее на Красной площади (архитектор А.В. Щусев). 26 января 1924 после смерти Ленина 2-й Всесоюзный съезд Советов удовлетворил просьбу Петросовета о переименовании Петрограда в Ленинград. Также было объявлено о решении ЦИК СССР соорудить у кремлевской стены Мавзолей. Проект выполнил архитектор А.Щусев. К 27 января 1924 года был построен временный Мавзолей. Он представлял собой куб, увенчанный трехступенчатой пирамидой. Весной того же года его заменили другим временным Мавзолеем, тоже из дерева. Современный каменный Мавзолей был построен в 1930 году, также по проекту А.Щусева.

Но в последние лет двадцать стала активно обсуждаться так называемая загадка мавзолея, в результате появились версии того, почему Мавзолей выглядит именно таким образом и для каких целей построен. Версии сводятся к тому, что большевики придавали большое значение мистическим ритуалам, и мавзолей Ленина – это магический ретранслятор, призванный... ну и т.д., не стоило бы повторяться и говорить об этом, но материалов подобных – всё больше.

Они имеют в виду "скошенный угол" Мавзолея.

Ну ладно, эти люди, которые поверили и теперь боятся, обходят стороной Мавзолей, или зиккурат по-ихнему, как им внушили, а они не подумав поверили. Но в Москве, да и в каждом городе таких малых архитектурных форм – полно. Но тогда получается, что весь город – сплошной ретранслятор? И что – всего бояться?

Не верьте ни одному сказанному ими слову, ходите и не бойтесь, и никто и никогда у вас ничего не откачает, а если будете верить и бояться – то и без Мавзолея будете терять энергию. Нужно иметь 100% доверчивости и 0% разума, чтобы поверить во всё это, и даже не задать вопрос: а как на самом деле? А на самом деле – никакие тёмные никогда не смогут "откачать" ни грамма энергии, если у человека не будет страха, ненависти, осуждения и других ошибок. А если есть ненависть, страх и осуждение, то человек всё время только и теряет энергию, и Мавзолей здесь вообще ни при чём.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных