Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Второй этап укладки

Укладка купола основного парашюта

Растяните купол основного парашюта на всю его длинну. Разделите купол на две половмны так, чтобы первое полотнище с заводской маркировкой находилось сверху, а стропа 14 с опозновательной муфтой, находящаяся на пряжке правого нижнего свободного конца,- слева. Возьмите стропу 14 и, удерживая ее на середине походного полотнища, перебросьте левую половину купола на правую сторону.

Захватите петли строп 15А и 15Б и середину нижней кромки между петлями строп 14 и 15А. Положите петли строп 15А и 15Б на петлю стропы 14, а кромку, заключенную между ними, сложенную вдвое, вытяните перпендикулярно стропам и тоже положите на походное полотнище, прижмите кромку и петли строп к походному полотнищу. Разровняйте полотнище от нижней кромки до вершины купола.

Захватите петлю стропы 16 и середину нижней кромки между петлями строп 15Б и 16 и повторите всю операцию укладки очередного полотнища, как показано выше.

Уложите таким образом остальную часть левой половины купола до заводской маркировки.

Положите по всей длине уложенной части купола три грузика.

Перебросьте правую половину купола на уложенную левую половину и произведите укладку правой половины купола на правой стороне походного полотнища также, как укладк левой половины, начиная со стропы 14, предварительно сдвинув ее с середины полотнища вправо на 0,02-0,03 м.

В правильно уложенном куполе полотнище с заводской маткировкой должно находиться сверху (рис.1а).

Снимите грузики.

Подгоните вначале правую часть кромки и основу купола по ширине камеры (рис.1б).

Рис 1

 

Надевание камеры на купол основного парашюта

 

Развяжите ленты фартуков, если они завязаны.

Возмитесь за камеру в местах пришивки карманов, на уровне пришивки фартука, и натяните ее на сложенный купол основного парашюта. В это время аккуратно, начиная от вершины, прижмите купол к столу (рис.2), передвигаясь вслед за камерой.

 

Рис.2

 

Натяните камеру на купол до тех пор, пока нижняя кромка купола не расположится на одном уровне с усилительной лентой, нашитой по периметру основы камеры (рис.3).

Рис.3

 

Подровняйте нижнюю кромку и вытащите фартук из камеры, затянутой внутрь ее в процессе надевания камеры на купол, при этом нижнее основание камеры, стянутое эластичным кольцом, должно находиться внутри камеры.

 

Контроль второго этапа

Проверьте правильное положение надетой камеры на купол основного парашюта, при этом соты камеры должны находиться сверху, а нижняя кромка купола должна располагаться на одном уровне с усилительной лентой, нашитой по периметру основы камеры.

Проверьте правильность укладки купола основного парашюта. Для этого, удерживая стропы у нижней кромки купола, возьмите стропы у свободных концов, лежащих сверху, и стропы 1А и 28 зеленого цвета, которые находятся на пряжке левого верхнего свободного конца (первая и вторая справа), и стропу 1Б зеленого цвета, которая находится на пряжке правого верхнего свободного конца, первая слева. Поднимая и разделяя их, пройдите к нижней кромке купола и убедитесь, что уложенный купол делится пополам на верхнюю и нижнюю части, стропы 1А, 1Б и 28 находятся сверху (слева стропы 1А и 28, справа стропа 1Б).

При этом кромка купола основного парашюта должна находиться на уровне нижней кромки камеры.

Возьмите четыре свободных конца, и, удерживая нижнюю кромку купола в камере, легко встряхивая, натяните все стропы и положите ранец и стропы на походное полотнище.

Выберите слабину строп управления и зигзагообразно заправьте их под резиновые шлевки на свободных концах.

 

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Откликаясь на волю Вашего Бога, Вы призваны разыграть жребий, и принести Ему в жертву того ягнёнка, на которого он выпадет. | Очень нежные оладушки из куриного филе, творога, яблока, сельдерея.


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных