Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






I. Элемент управления Список.




1. На листе КомандировочноеУдостоверение, с правой стороны от формы командировочного удостоверения, создайте элементы управления, с помощью которых можно будет изменять значение, содержащееся в ячейке L1. Такими элементами управления могут являться Список и Счетчик. Для создания элементов управления используется панель инструментов Формы (Вид„Панели инструментов„Формы).

 

2. Для внедрения элемента управления Список щелкните левой кнопкой мыши на панели Формы по указателю элемента управления Список. Указатель мыши, после перевода его на поле рабочего листа, приобретет вид крестика. Выбрав место расположения элемента управления на листе, и нажав левую кнопку мыши, очертите контур будущего элемента управления.

3. Поместите указатель мыши на элемент управления и нажмите правую кнопку мыши. В появившемся контекстном меню выделите команду Формат объекта, в котором перейдите на вкладку Элемент управления.

 

4. Поле Формировать список по диапазону предназначено для ввода диапазона, по которому будет формироваться список по этому элементу управления. В нашем примере в этом поле должен быть указан диапазон журнала регистрации командировочных удостоверений, в котором формируются порядковые номера записей.

Для этого поместите курсор в поле Формировать список по диапазону и на рабочем листе ЖурналРегистрацииКУ выделите область ячеек в столбце А, в котором будут расположены порядковые номера записей командировочных удостоверений, например $А$4:$А$13.

5. Выделенный в списке элемента управления порядковый номер удостоверения должен автоматически вводиться в ячейку L1, для чего поместите курсор в поле Связь с ячейкой и на листе КомандировочноеУдостоверение, выделите мышью ячейку L1.

В области Возможен выбор активизируйте переключатель одинарного значения, после чего нажмите кнопку ОК. При выделении мышью значения порядкового номера в списке, например "3", это значение будет автоматически помещено в ячейку L1, в результате чего на экране монитора на листе КомандировочноеУдостоверение будет выведено командировочное удостоверение, имеющее порядковый номер записи 3 в журнале регистрации.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных