Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Вставка содержимого выбранной строки в конец списка.




1. Вернемся на рабочий лист ЖурналРегистрацииКУ.

2. Оставим за пользователем только выбор копируемой строки, а все остальное поручите выполнять Excel в автоматическом режиме при нажатии на созданную кнопку Копирование и вставка выделенной строки, которой назначьте следующий записываемый макрос с именем ВставкаСтроки.

 

 

3. Перед записью макроса выделите выбранную строку, например, строку 9.

4. Выполните процедуру Сервис„Макрос„Начать запись. После чего задайте команду копирования, например, нажатием на кнопку Копирование на стандартной панели инструментов. Содержимое строки 9 будет помещено в буфер обмена.

5. Выделите самую последнюю строку списка. Согласно, заданным условиям - это строка 14. И произведите вставку из буфера обмена, например, нажатием на кнопку Вставка на стандартной панели инструментов.

6. Выделите строки от строки вставки (14) до первой строки после заголовка списка (4) и нажмите на кнопку Сортировка по возрастанию на стандартной панели управления. Список расположится в порядке возрастания порядковых номеров и содержимое скопированной строки 9 будет находиться в конце списка.

7. Остановите запись макроса (Сервис„Макрос„Остановка записи).

8. Создайте Элемент управления Кнопка и Назначьте макрос кнопке (Панель Формы„ элемент управления Кнопка „по завершению создания которой, появится диалоговое окно Назначить макрос объекту„ выделите в диалоговом окне Назначить макрос объекту нужный макрос„нажмите кнопку ОК).

9. Открыв Редактор Visual Basic просмотрите записанные действия и при необходимости отредактируйте код VBA (Сервис„Макрос„Редактор Visual Basic).

Отредактированный код VBA подпрограммы вставки в конец списка содержимого выделенной строки

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных