Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Цели Политического совета при Президенте Российской Федерации.




Для более результативной деятельности Политический совет - при Президенте РФ, по примеру Политического управления Президента РФ, имеет открытые и закрытые цели.

Открытые цели:

(афишируемые и свободно распространяемые в обществе)

1. Поддержка Президента РФ и проводимой им политики при создании правовой базы осуществляемых в России экономических и политических реформ. Укрепление позиций Президента РФ, как гаранта конституционных прав и свобод человека и гражданина, в процессе привлечения широких кругов общественности к проводимым реформам.

2. Обсуждение по поручению Президента РФ законопроектов и правовых актов, вносимых Президентом РФ или Правительством РФ в Государственную Думу РФ на предмет их соответствия основным положениям конституции РФ, актуальности и практической значимости.

3. Информационное и документационное обеспечение Президента РФ о происходящих в обществе процессах, проблемах взаимодействия федеральных органов государственной власти и общественных объединений в результате осуществляемых в России экономических, политических и социальных реформ.

4. Проведение пресс-конференций, консультаций и иных общественных мероприятий по широкому кругу общественно значимых вопросов, в целях разъяснения, среди различных социальных групп и общественных объединений, позиций Президента РФ, Правительства РФ, а также принимаемых ими политических и социально-экономических решений по основным направлениям внутреннего и внешнего развития России.

Закрытые цели

(не афишируемые и согласуемые только с Администрацией Президента РФ)

1. Формирование управляемой массовой общественной трибуны для всех политических деятелей и общественно-политических организаций Российской Федерации, поддерживающих Президента РФ.

2. Постепенное выдавливание с российской политической арены Государственной Думы РФ, как "политической трибуны" для оппозиционных Президенту РФ сил, с закреплением за ней исключительно законотворческой деятельности.

3. Создание информационно-политического барьера между Президентом РФ и всем спектром оппозиционных сил Российской Федерации.

4. Ведение активной агитации и пропаганды по всей территории Российской Федерации в поддержку Президента РФ, Правительства РФ и проводимой ими политики.

5. Ведение постоянной информационно-аналитической и политической работы в средствах массовой информации.

6. Ведение прямой политической контр, пропаганды, целью которой является дискредитация оппозиционных Президенту "РФ политических лидеров и политических общественных организаций.

7. Проведение массовых общественных мероприятий (пикетирований, митингов, конференций, шествий и др.) в поддержку Президента РФ.

8. Организация и ведение активной общественно-политической деятельности во всех регионах Российской Федерации с целью пресечения попыток губернаторов, а также руководителей краев, республик и областей вести какую-либо деятельность, направленную на расчленение России или. ослабление полномочий центра на местах.

9. Создание и ведение работы собственных средств массовой информации.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных