Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Муха поймана в паутину.




Из инграммы с пыткой, где над преклиром навис палач:

Ее тащат на пытку к "заплечных дел мастеру". Он очень неприятный: тощие руки и ноги, сильно сутулый, с большой залысиной. В темных в обтяжку панталонах. Он сам уродец, не может видеть стройное и изящное, ему надо изуродовать обязательно, довести до своего уровня. В его взгляде столько злорадства, что он властен над человеком. Ассоциация мухи и паука... и этот трепет, и держат, как паутиной спутали и растянули, а он нависает над тобой - тощий, с длинными лапами. Рожа его с щупальцами. Жуткое состояние беспомощности и неотвратимости.

...

Ощущает себя мухой.

Легкость и беззаботность. Видит нижние ветки дерева, над ней крона.

"Не заметила (внутренняя мысль), зацепилась задними лап­ками (дергает ногами). Страх. Сильнее начинает затягивать. Напряжение в затылочной области, которое создает это чувство страха". Воспринимает страх спиной, панцирем. Потом переходит в панический страх, потом как безволие, чувство ни­же апатии. Затухающие подергивания, обреченные.

Соматика: ноги сцепляются, как при ощущениях, что паутиной была обмотана, подергиваются мелко, как трепетание в сети, когда билась, пытаясь вырваться.

Бьется, трепещет, страшный паук над ней. Перед ней голова паука, челюсти серые смыкаются. Отвратительный. Он впился в брюшко в области желудка, высасывает (морщится, выгибается, без сил расслабилась, откинулась на спинку дивана). А грудка твердая.

- А в желудке отсюда все тянет, - показывает на живот и бока (тяжело дышит, подергивает животом).

Высказывания пациента в сессии и после, моменты осознания:

Преклир необыкновенно не любит пауков, терпеть не может. Теперь, говорит, может хорошо представить, что испытывает муха, попавшая в паутину.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных