Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Два пути: деятельность и медитация




Подведем итоги. Итак, есть два принципиальных способа богопознания: внешний и внутренний, или трансцендентный. Внешний состоит в праведной деятельности, в любви и служению человечеству с сознанием, сосредоточенным на Боге; Так же как каждый американский штат сохраняет свою независимость, и в то же время всех их объединяют общие идеалы и цели, когда на земле наступит царство Божие, разные страны будут объединены узами гармоничного сотрудничества и братства.

трансцендентальным же способом является глубокая эзотерическая медитация. Благодаря ей вы осознаете все то, чем не являетесь, и обнаруживаете То, что вы есть: «Я не дыхание; я ни тело, ни кости, ни плоть. Я не ум и не чувства; я То, что стоит за дыханием, телом, умом и чувствами». Когда вы преодолеваете границы осознавания этого мира, зная, что не являетесь телом или умом, и тем не менее осознаете с незнакомой прежде силой переживания, что существуете, — это божественное Сознание и есть вы. Вы — То, в чем берут начало все явления вселенной.

Закройте глаза, и перед вами возникает темнота. Почему бы вам не исследовать простирающееся за ней пространство? «И свет во тьме светит, и тьма не объяла его»[9]. Там вам откроется безбрежность света, там действуют космические силы.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных