Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Мироздание-приключение Бога и человека в мире противоположностей




Сотворение мира Богом изумительно - и то, как он спроецировал всех живых существ, и то, как Он действует за кулисами, притягивая нас обратно к нашему подлинному бытию в Нем. На человеческом языке практически невозможно описать грандиозное приключение сотворения мироздания и тонкие связи между ним и личными приключениями бесчисленных людей.

Как известно, средняя продолжительность человеческой жизни составляет шестьдесят лет, крокодил живет от шестидесяти до ста, красное дерево – две тысячи лет, собака – всего около четырнадцати, лошадь – самое большее до тридцати шести. Совершенно ясно, что Некто установил для разных существ разную продолжительность жизни. Тем не менее, мы знаем, что некоторые йоги жили в течение сотен лет[60].

Я совершенно точно знаю, что Махаватар Бабаджи[61] уже прожил несколько столетий и что тело его все еще юное и здоровое. Трайланга Свами, по рассказам, жил более трехсот лет. Истина удивительнее вымысла.

Возможно, в благоприятных условиях (включая отсутствие потерь жизненной сущности[62], здоровое питание и правильное мышление) человеческое тело могло бы жить в течение неопределенно длительного времени. Но в реальности организм находится под ужасающим давлением. Когда мышка попадает в мышеловку, сердце ее начинает биться во много раз быстрее, чем обычно. То же самое происходит и с вашим сердцем, когда вы обнаруживаете, что вам нечем заплатить по счетам! Именно так тревога берет свое. Есть и другие виды стрессов. Как мне рассказали, глава полицейского округа Чикаго исследовал с помощью приборов степень воздействия городского шума на людей, и пришел к выводу, что без него они могли бы жить на десять лет дольше.

Мы живем в замечательном мире, но те, кто существует лишь для того, чтобы «есть, пить и веселиться», а также спать, не имеют понятия о подлинных чудесах человеческой жизни.

Приключение начинается с борьбы, которую приходится выдержать душе, чтобы проникнуть в матку во время зачатия. Миллионы душ в астральных мирах[63] борются друг с другом за возможность проникновения в соединившиеся сперматозоид и яйцеклетку, чтобы вернуться на эту землю. Святой вы или грешник, если вы еще не обрели конечного спасения, вы испытываете огромное желание вновь воплотиться на земле. При зачатии, в момент соединения сперматозоида и яйцеклетки, в эфире происходит вспышка, и одна из соперничающих душ вступает в этот союз. Вам, как и многим другим, тоже пришлось бороться за эту возможность. Мы с вами победили в этой битве, и победа далась нам нелегко.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных