Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Без самоанализа человек живет подобно роботу




Миллионы людей никогда не анализируют себя. Они озабочены лишь завтраками, обедами, ужинами, работой, сном и многообразными развлечениями. Их ум представляет собой механическую продукцию, изготавливаемую на фабрике окружающей среды. Им неведомо, чего и зачем они ищут, они не понимают, почему никогда не осознают полноценного счастья и непреходящего удовлетворения. Избегая самоанализа, люди так и остаются роботами, обусловленными окружением. Истинный же анализ собственного ума представляет собой величайшее искусство саморазвития.

Все вы должны научиться беспристрастно анализировать себя. Каждый день записывайте свои мысли и мечты. Выясните, чем вы являетесь на самом деле, - а не в воображении! – ведь вы желаете стать такими, какими призваны быть. Люди в большинстве своем не меняются, ибо не видят своих недостатков.

Любой человек представляет собой продукт наследственности и среды. Если вы родились в Америке, в Китае или в Англии, то вам присущи характерные признаки американца, китайца или англичанина. Однако среда, окружающая вас, сама по себе обусловлена вашей подлинной наследственностью – привычками и желаниями, которые вы приобрели в прошлых жизнях. Именно в силу этой наследственности вы и родились в той или иной стране, в той или иной семье.

Читая биографии выдающихся людей, нетрудно заметить, что зачастую дети великих деятелей не обладают их умственным величием. Такая непоследовательность биологической наследственности может ввести вас в замешательство: почему среди людей мы не видим того, что так обычно для мира растений и животных, где качественная родословная, как правило, приводит к качественному потомству? Чтобы понять это, надо разобраться во внутренней жизни человека.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных