Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Что бы вы ни сделали, вы можете и переделать




Итак, для развития души важен самоанализ. Предположим, в течение многих лет трагедия была вашим любимым жанром, и, естественно, вам кажется, что чтение трагедий будет продолжать доставлять вам удовольствие всю оставшуюся жизнь. Однако, проанализировав себя, вы заметите, что от постоянного чтения такой литературы вы становитесь слишком угрюмым, и вам захочется развить в себе интерес к вдохновляющим духовным книгам. Поступив таким образом, вы измените направление собственной жизни. При наличии подлинной решимости мы способны менять себя очень быстро; но если её нет, то человек, разумеется, не сможет, ничего не предпринимая, в одночасье справиться с привычками, которые формировались годами. Для этого необходимо противостоять привычке, мобилизовав всю мощь своей решимости, и проявлять упорство до тех пор, пока скверная привычка не будет полностью искоренена. У многих нет необходимого для этого терпения. Но всех вас может вдохновить следующая истина: что бы вы ни сделали или натворили, вы же можете и переделать.

Анализируя то, чем вы являетесь, руководствуйтесь непреклонным намерением изгнать свои слабости и сотворить из себя то, чем вы должны быть. Честный самоанализ зачастую приводит к разоблачению собственных недостатков. Не позволяйте себе поддаваться из-за этого унынию.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных